22 Các câu trả lời

Saya begitu baru sekarang 2 Bun. Udh masuk 8bulan. Waktu hamil muda Alhamdulillah ga ada capek2 kaya gtuh. Malah sampe ga sadar bantu suami renovasi ruang tamu pas di bulan ke 4. Bsoknya kena flek. Kata bidannya disuruh kurangi aktivitas. Baru dikurangi. Eh sekarang 8bulan mau nyapu aja rasanya udh ngos2.n bgt. Jalan aja udh pelan bgt. Tapi beda kasus sama temen saya. Justru di awal kehamilan dia begitu. Sampe harus bedrest. Masuk TM 2 dia aktif bgt. Smpe bisa jualan dan jalan2 terus. Jadi, setiap ibu punya cerita masing2 bun. Beda tubuh, beda yg di rasain.

TM 1 klw capek sieh gak. Cuman klw bobok betah banget,malas makan setiap ketemu nasi mual, jadi saya makan sayur,buah ,lauknya aja serta minum jus/ gak susu yg penting ada asupan nutrisi yg masuk. TM 2 baru semua nyaman2nya makan mau pun tidur enak buat aktivitas juga biasa aja. Sampk suami bilang jangan terlalu capek. Nah baru di TM 3 masya Allah mulai setiap aktivitas seperti nyapu,ngepel,nyuci, masak serasa gak kelar2 karen sering capek jadi sedikit2 istirahat. Apalagi klw malam selalu terjaga.bisa tidur habis sholat subuh itu baru ngatuk2nya.🙄😁

Sy TM 1 malah ngurus mertua 22nya yg laki dan perempuan habis kecelakaan 22nya sy mandikan pakein baju siapin makanan dll belom lagi nyiapin suami mau kerja ke pasar dan masak jg sy sampe UK 4 bln bru mrka bs mandi sndri pdhl di UK segitu lgi males2nya lgi cpek2nya untungya yah bun sy tdk ngidam ato mulmun jdi hamil kebo gtu...

pengalaman hamil pertama saya dulu juga gitu. persis saya ngerasa jadi lemah banget karena bandinginnya sama pas blm hamil, mau ngepel istirahat dulu. TM2 enakan karena udah ga mual tapi memang capek mah makin makin sampe TM3 bun. wajar. jangan diforsir aja.

Iya sama bund....bwt jln dr parkiran ke kantor jaw ngos2 an nafasnya kadang suka istirahat dulu ak....sblm nya egk begini...tapi iya di nikmati saja masa nya semoga sllu diberi kesehatan ibu dan janin nya...Amin🤲

Iya bun apalagi masuk trimester 3 makin ga karuan capeknya . Gerak dikit engap , makan dikit begah, beresin rumah pinggang rasanya langsung encok 😁

iya aku jga ngerasain nyapu aja rasanya ngos2an bru sering pipis tpi alhamdulillah ngidamnya gk terlalu rewell msih bisa di bawa kerja ngasir.

VIP Member

Sama bun,, sy malah TM 1 lebih banyak tidurnya,, karena bener2 lemes... TM2 sudah gk terlalu,, tp TM3 Balik lagi,, lemes banget...

Wajar bun, aku juga gitu, nyapu bentar berhenti istirahat dulu, ngos ngosan kayak abis ikut lomba lari padahal cuma rebahan doang

Iyaa Bun wajar aku aja 12week juga bawaannya capek muluu. Di ajak jln² yaa capek kakinyaa