20 Các câu trả lời

Saya udah 17minggu juga, udah ngerasain kedutan halus, tp itu pun kalo lagi berdiri. Kalo sambil tiduran gak bisa dirasakan. Mungkin nanti ya pas 18minggu ke atas. Semoga janin saya dan bunda-bunda semua sehat selalu 🤗

VIP Member

Gausa kawatir bund yg penting pas kontrol bulanan sehat semua, kalo anak pertama emg katanya agak lama bisa ngrasa geraknya. Aku anak pertama dan 17week juga belum ngrasa gimana2 cuma kadang kayak geli2 kedutan halus gitu.

ak ini ankn ke 2 bun, tp emng jrk nya agk jauh. trs juga klo anak pertma d umur sgini udh aktif gtuh, mknya ak agak worry.

saya kehamilan pertama, bru msuk 16 minggu, saya jg bngung bun, kayanya blm ngerasain, tp kdang ada kaya kedutan cuma jarang dan ga tau itu gerakan janin apa usus, soalny bru hamil anak pertama

sma bun ak juga kdng mikir ini yg kedutan anak ak apa bukan gtu

aku hamil 17w. Alhamdulillah udh ngrasain tendangan2 kecil di bawah pusar, lebih terasa klo pas rebahan atau pas tidur miring. gk intens sih, tp suka lucu aja klo pas laper tiba2 ada yg ngebangunin minta makan

masyaallah y bun, semoga sya juga bisa ngerasain secepatnya y bun. biar smaan

Gapapa bu. Biasanya gerakan baru terasa di usia 18-25w walaupun ada yg lebih cepat dari itu. Kan tergantung kesensitifan bumil dan tebal tipis perut bumil.

mkasih ya bun, infonya

sama bun saya jga hamil ke 3 ini usia 17week baru ngrsain kya kedutan2 gtu, beda2 ank pertma dam ke2 ,semoga bunda2 dsini semua sehat yaa dan janin didalm kandungan juga

aminn ya bun, semoga kita semua selalu sehat sehat ya

aku juga blm ngerasain apa2 Bun dan masih rata. Dan kmren pas tgl 22 aku pendarahan sedikit langsung d USG ternyata plasenta nya dibawah katanya🥺🥺🥺

ya allah bunn, jangan cape2 kali bun kalo kaya gtu. semoga debay nya gpp, dan sehat2 d dlem ya bun

VIP Member

lebih sepeti kedutan bun, tergantung tebal perutnya bun semakin tebal kadang ga terasa bun. pengalaman anak pertama saya baru terasa di 6 bulan kehamilan bun.

klo bunda khawatir coba bunda kontrol ke bidan atau ke dokternya lagi bun. emang setiap kehamilan beda beda semangat

Aku pas 16w kadang ngerasain jaya berdenyut, gatau itu gerakn jnin apa krn pembesaran rahim ya. Tp ga tiap hr. Skg 17w kdg rasain kdg ga.

ak juga suka bgtu bun, tp kpikiran nya suara jantung sndiri gtu.

sama kyak aku Bun udah masuk 17w 3day baru kedutan halus aja,itupun jarang" semoga sehat" detun nya Bun🤲🤲

aminnn semoga calon debay kita semua sehat sehat ya,, saling mendoakan ya bun