25 Các câu trả lời

gpp, mw mateng mw mentah smua nanas mengandung zat yg nma nya bromealine.. zat itu yg bkin bukaan lebih cepat.. tpi zat bromealine bermanfaat kl kita konsumsinya g lebih dri 7 sampe 10 butir utuh skali makan.. kl cuma 100/200 gr seporsi gpp.. bisa jga untuk obat batuk radang lebih mujarab ktimbang obat kimia..

iya bun, kluargaku kl turun temurun kl btuk radang sblum kedokter pake nanas dlu, sembuh kok. tpi kl yg bner2 pas drop parah g sembuh pake nanas, baru kedokter..

kalau ngidam gpp bun tp potong kecil saja ya bun yg manis jgn byk2. krna sesuatu yg berlebihan itu ga baik bun. ckup coba sdkit saja jika mmg kepengen. kemarin juga saya makan nanas tp manis yaa hanya makan potongan kecil sekali. menjaga juga bun lbh baik menghindari hal2 yg ga kita inginkan

sebenernya bumil makan apa aja boleh karna bumil itu bukan orang sakit ya sampe ini itu gaboleh. cuma harus dalam batas wajar aja jangan berlebihan karna apapun yang berlebihan iti ga baik

Saya pas blm tau hamil bsa makan nanas smpai 1 biji sendiri kdang dpotong" doang kadang d'jus sering bngrt malah 1 minggu bsa bbrpa kali, pas 5 w baru tau hamil udah gk berani lagi😅

kalo bisa nanti dulu bun, tunggu si baby udh kuat di dalam rahim, sekitar trimester 2 lah, baru deh makan nanas, itu juga dikit aja sekedar icip ilangin ngidam

Aku dari tm 1 pengen makan nanas tapi msh takut, aku tahan aja sampe TM 2 eh kemarin baru deh makan nanas walaupun 1 potong doang wkwk

gpp kok bun , asal ngga berlebihan . kalo cuma beberapa potong juga gpp ..kmren sempet tanya dokter sperti itu

tidak di sarankan , harus lbh hati2 memilah makan dan minuman bahkan teh aja aku skrg menghindari bund .

sya ngga berani ..sya berani mkn nanas skrg pas dah hmil tua,itupun ya harus bner" mateng nanas.nya

saya makan 2 potong bun..itu juga nanas yg manis pas lg ngidam 😂😂 bismillah aja bun

Câu hỏi liên quan