12 Các câu trả lời

jng diurut rawan.. bukannya 5 minggu emg janinnya masih di bawah krn uk msh kecil bnget nnti dg bertambahnnya usia akan semkin besar. saya dlu jg iya smpai usia 5 bulan masih dibawah skrng 7 bulan udh smpai di puncak bawah payudara geraknnya.. klo dokter yg bunda priksa ngomong gt mnding cari pndapat dokter lain aja

maaf Bun memang kalau masih 5 Minggu penempelan masih di bawah itu pun masih berupa kantong kehamilan..nanti kalau sudah 12 Minggu sudah bisa teraba pembesarannya masih 3 jari di atas simfisis.tahapannya masih banyak ya Bun jadi jangan di urut karena di trimester pertama masih rawan abortus (keguguran)

janin 5minggu memang posisi nya masih di bawah bunda sampai 12week pun posisi nya masih dibawah dan belum sepenuhnya menempel di rahim.. jangan sekali kali urut pas hamil muda Bun selain membahayakan janin itu bahaya juga untuk bunda.. jangan kan 1-3bulan janin 4bulan pun posisi nya masih di bawah..

VIP Member

ini si kalo aku ya bun orang kan beda beda pendapat dan kepercayaan .. kadang aku ke dukun bayi buat benerin posisi debay tapi ama dukun bayinya ngga di urut juga bun perutnya cuma bagian selangkangan sama bawah dada . dan alhamdllah setelah ke dukun bayi badan jadi enakan bun .

jangan diurut bun, apalagi itu awal2 kehamilan.. kalau mau terapi sendiri aja bun di rumah. kakinya dinaikkan ke atas, nanti pantantnya diganjal bantal, mirip kaya orang sikap lilin gitu. sekali praktek 10menit, maksimal 15menit. kemarin saya gitu, sudah nyoba dan berhasil..

Bahaya Klo urut2, itu tukang urut emang bisa lihat keadaan janin didalam perut?janin 5 W emang masih dibawah letaknya.rahim kan adanya di perut bawah.bahaya justru Klo anaknya ada diatas, y kali nempelnya dilambung

wah kalo diurut2 mlh bisa bahaya bun.. Saya kehamilan yg ini awalnya kemarin kantong kehamilan jg berada dibawah bun, trs dikasih penguat sama suruh banyak istirahat.. Pas kontrol usia 9w alhamdulillah udah bagus

Mksudnya rahimnya kah bund ke bawah? soalny aku jg pernah kayak gtu tp waktu sblum hamil,, udh d urut dan dnaikkan lagi, tp klo hamil gak tau yaa.. klo bisa jangan bund,, bahaya..

jangan bun,,sangat tidak disarankan bun,,takut kenapa2,,saya dr anak pertama sampe ini hamil kedua gak pernah d urut pas hamil,,gak mau,dn tdk boleh dokternya

jangan di urut bund..bahayaaa