solusi mengurangi bercak hitam

Haloo.. saya mau sharing sedikit, ibu2 pernah ga pas hamil tiba2 muncul bercak hitam di area tertentu atau mungkin daerah lipatan tubuh yg semakin menggelap? Kayak semacam berdaki tp digosok ga hilang2. Menurut artikel yg saya baca dan hasil konsul dg spog hal spt itu wajar, itu dikarenakan tubuh kita sedang memproduksi lebih pigmen melanin yg berfungsi memberi warna mata dan rambut untuk janin. Nah tp saya ga PD tuh, mau pake krim2 pencerah takut berdampak thd janin. Akhirnya sy nemuin solusi.. bikin sabun sendiri yg saya pakai tiap mandi. Bahannya sabun dove batang 50gr dan susu bearbrand 1kaleng. Cara bikinnya: 1. Parut sabun dove dg parutan keju 2. Campur parutan sabun dengan susu bearbrand 3. Panaskan sambil diaduk terus sampai merata (jgn ada gumpalan) 4. Kalo sudah mendidih diangkat lalu dimasukan ke wadah. Tunggu sampai dingin lalu bisa digunakan untuk mandi. Jadi nanti teksturnya mirip lulur gitu. Kalau di saya hasilnya ngaruh bgt, bercak hitam memudar, kulit jd halus dan ga kering, aromanya juga gurih kayak susu hehe (asal telaten pakenya). Hasil tiap individu sih ga sama ya, tp apa salahnya mencoba. Toh insyaallah aman juga. Happy trying??

1 Trả lời
Thành viên VIP

Makasih resepnya bun 😁

5y trước

Sama2 bun, semoga cocok yaa☺