9 Các câu trả lời

VIP Member

Hamil pertama saya kuret karna pendarahan gaada tindakan apapun selain dimasukin jari ke miss v dan jarum infus untuk bius langsung masuk ruangan dan ditindak usia 11week Hamil Kedua saya tidak ada pendarahan sama sekali tidak ada keluhan sama sekali dinyatakan tidak ada detak jantung janin alias meninggal usia 9week, dimasukin lah obat ke miss v seperti bunda dengan cara miss v dibuka dengan alat yang luar biasa sakitnya gabisa nahan sampe jerit2 saya, katanya itu obat mules, pas masuk obatnya bener aja saya langsung mules seperti orang mau Bab, tanpa keluar darah apapun di bius langsung di tindak kayanya sih obat yang dimasukan ke bunda sama seperti saya, ya obat mules atau perangsang dan saya juga gakeluar darah sampe waktunya kuret tiba, dan selesai kuret pun ga yang terlalu banyak darah cuma banyak kotoran yang grinjel2 gitu, alhamdulillah setelah kuret saya langsung seperti biasa gaada rasa sakit yang saya rasakan

oiya lupa bun, mw tanya slama promil bgsnya minum folic acid merek apa ya? to folavit? soalnya aq pengen bgt minum kyk gituan biar nabung asam folatnya di tubuh hehe

VIP Member

ini kuret krna BO ya?? mungkin beda² ya. saya 2020 kuret bedanya saya kasusnya pendarahan hebat jdi kan udh bukaan ya rahimnya. krna kontraksi nya sakit melebihi lahiran waktu saya. jdi ngga dimasukin apa². cuma infus, suntik bius, oksigen, kuret udh. kuret bius total ya jdi ngga sakit sma sekali krna tidur. . klo dimasukin obat kyaknya ngga smpe pendarahan sih pling kontraksi aja kya orang mau lahiran.

iya bun, next klo hamil lg mw bedrest.. makasi ya bun 😊

aku sama bun waktu keguguran karena BO dimasukin obat dulu sebelum kuret sekitar jam 8 pagi. Setelah 2 jam an bereaksi langsung pendarahan kaya haid dan perut masya Allah sakit bgt. dan qodarulloh jam 7 malam mau tindakan kuretnya aku disuruh pipis dulu sama suster eh pas pipis itu ada gumpalan darah gede kaya jaringan gitu keluar. setelah itu baru tindakan kuretnya aku di bius total.

ia bun sama2. Waktu itu dokter nyaranin untuk tes tocso sebelum promil lg karena kan aku kegugurannya itu karena BO atau janin tidak berkembang dan katanya habis kuret dalam 3 bulan juga udah boleh hamil lg, qodarullah aku ga sempet tes tocso 6 bulan kemudian dikasih kepercayaan hamil lagi sekarang sudah jalan 4 bulan dan terakhir periksa alhamdulillah janinnya sehat :) semangat bunda :)

TapFluencer

ya bener itu obat biar kontraksi biar ada pembukaan ,, sama kayak aku di jadwalkan jam 9 pagi tapi mulai sorenya di masukin obat ttp gada pendarahan , pagi di masukin gada pendarahan lagi , akhirnya jadwal kuret mundur jadi sore nya , dan siangnya aku di masukin alat namanya laminaria rasanya ngilu dan langsung pendarahan setelah itu langsung tindakan kuret

iya bun ada alatnya, dan sepanjang mlam ga enak bgt dirasa perih sakit mpe skrng klo ingat" rasanya takut 🤣🤣 sampe dlm hati blng ga mw lg bgni wkwkkw

aku kok dulu di kasih obat minum bunda , gak ada obat masukin Miss v. jadi Habis sarapan langsung suruh minum , sebelumnya udah cek masukin jari ke vagina dan di ambil darah. habis minum beneran langsung mules dan gak boleh bab / pipis dulu , suruh nunggu sampai jam 13 siang langsung di tindak.

iya bun bener bgt, aq kmrn kyk gitu hehehe.. makasi ya bun 😊

dulu aku riwayat kuret. di kasi obat pacu jam 9 malem bun. setelah itu puasa. trus di pakein pembalut trus tidur. jam 2 bangun krn kontraksi jam 2:30 jaringan keluar bun. tunggu dulu aja. dulu aku jadwal oprasi kuretnya juga jam 9 pagi. di kasih obat pacu jam 9 malem sama 6 pagi.

oiya bun. sama kalau bisa bunda cek ke dokter kandungan cari penyebab BO ya bun. biar bisa cepat di tangani dan InsyaAllah biar hamil selanjutnya sehat normal

Saya dulu gitu bun di masukin obat ke dlm miss v ya katanya biar ada pembukaan, tp ya nggak ada reaksi sama sekali bun.,tp emang si sebelum di masukin saya mah sudah ada pendarahan bun malah udah pembukaan 1 tp gk tau knpa di masukin obat ke miss V

iya bener jd sy 1 malam ga ada pendarahan.. td pagi dibilang blum ada pembukaan dimasukin lg obat 3bj sakitnya aq rasa.. klo boleh tau bun wkt hbs kuret, selang brpa bulan br hamil lg? soalnya sy kehamilan pertama tp keguguran :(

@dian wah sakitnya pst tuh ya tnpa dibius.. ga bs bayangin wkwkw untungnya td aq dibius full

VIP Member

bener bun kalo aku ga keadaan mau kuret pasti dilawan tuh suster