2 Các câu trả lời

anaknya udh gede ya yg pertama,kalo mau berhenti nyusu ksian jg ya. cb anaknya klo malem dibikn capek bund kya main gtu biar dia langsung tdr ga mkriin susu . kalo saya nyapih anak pas dia 10bln bund. sedih rasanya pas nyapih anak. emang. ada dokter yg bilang kalo selama kehamilan si ibu tdk ada tanda-tanda membahayakan buat janin .ttp meng asi hi gpp bund.blik lg k kondisi bundanya cb aja gnti dokter bund klo pke bpjs cb aj gnti faskes. cmn klo kondisi sy wktu itu, sya hamil mabok bund. ga bisa makan smpe berat bdan sy turun. boro mau kasih asi k anak. saya aj gada asupan. klo abis netein anak sya lmes bgt ga ketulungan. cmn bisa rebahan aj gda tenaga buat ngurus anak. tp kuasa Allah proses nyapih anak seminggu bund, itu jg ganti merk sufor 2x. yg ke 2 ini mngkin rasanya mrip asi ya hambar ga trlalu mnis klo mnrt sya ,sm gonta ganti merk botol susu jg nyariin yg nyaman buat anak saya biar dia mau nyusu d botol. sy tanya sodara sm temen nyapih anak ada yg sampe 6bulan lamanya proses nya. macem2 beda anak beda penyesuaian nya.

sambil nyapih anak pelan-pelan aja bund. org luar mo ngomong apa kan proses nyapih ga langsung bisa kudu ada waktu. itu jg udh bagus bgt nen cmn malem doang.kaya anak saya dlu nyari nen pas mau tdr. klo d pkir2 kasian jg anak sya wktu itu tp krna keadaan sya yg sakit pas hamil jd mau gmau nyapih deh gnti sufor. klo org lain jgn d dengerin bund. blg aja msih proses buat nyapih.

coba ke dokter anak sama dokter kandungan bun. setau saya jika kondisi janin bagus dan selama ini ga ngerasain kontraksi apa2, biasanya dibolehin terus menyusui.

ya udah, nyapihnya tunggu anak siap aja. gapapa frekuansi nyusu dikurangi pelan2, biar ga terlalu berat di badan bunda juga