21 Các câu trả lời

bisa jadi ada bolong atau retak halus bun. sy pernah gt,pas dilihat dokter umum di kantor awalnya ga kelihatan apa2 tp sy mengeluh sakit dan ngilu gt. trus dsuruh ke dokter gigi,ktnya takutnya ada retak atau bolong yg keciiil banget khawatirnya di bagian dlm nya sdh besar kerusakannya,dan benar dong, dr luar ga kelihatan, dokter giginya bilang ada ky retak tp kecil bgt emang,dan pas minta persetujuan utk "dibongkar" bener ternyata didalem udh growak rusaknya udh parah bun duh di bornya ky ngebor apaan tau gigi ga otek dan masih ckup keras luarnya dihancurin utk benahin yg bagian dalamnya yg rusak

selain kurang kalsium. belum tentu ga bolong lho bun giginya, bolong walopun kecil banget di celah2 gigi kadang juga ada yg bikin ngilu... mending diperiksakan ke dokter gigi biar tau betulan bolong atau ngga.. pengalamanku dulu bolongnya ga keliatan mata di cermin jg ga keliatan waktu ngaca, juga ga kerasa bolong tapi setelah dicek karena agak ngilu eh ternyata bolong kecil di celah2 gigi dan harus tambal biar bakteri dan sisa2 makanan ga masuk..

VIP Member

Bunda saat ini apakah sudah minum kalsium? Saya sempat gitu sih bun, tapi saya dari gadis memang punya gigi sensitif, makanya sekarang saya pakai pasta gigi utk gigi sensitif. Sekarang si sudah jarang sekali ngilu gigi, padahal saya suka makanin esbatu kalo kegerahan hehe Tapi disamping itu saya jg minum kalsium dan vitamin D Alhamdulillah hamil ini semuanya keborong, mantap sekali

sama bun sama saya... waktu hamil anak pertama kyknya gampang gitu gk ada yg aneh" ini giliran anak kedua... sakit gigi lah, pilek, demam, perut nyeri sampe di kira suami cuma boongan karna mau d manja🤭😂 padahal emang bawaan hamil d borong semua😁tpi yaa nikmatin ajalah

sama bun aku pas TM 1 gt pas masih minum resep dari bidan. trus pas usg ke dokter aku ngmg kalo gigi badan suka ngilu diresepin kalsium dikasih elkana, cocok bgt di aku gigi uda gapernah ngilu & badan juga lebih jarang ngilu.

eh gigi ngilu karena kurang kalsium ya bun,pntas aja mulai masuk 6w gigiku pada linu sampai sekarang,kirain bawaan bayi,,alhmdulillah pas periksa kemarin kok dapat kalsium juga..

kemaren saya ketemu Dokter dan ngejelasin soal gigi. katanya meskipun gigi normal bagus pas hamil bermasalah itu perubahan hormonnya. jadi disaranin kumur2 pakek daun sirih bun

Kasih tau aja keluhannya ke dokter atau bidannya bunda. biasanya nanti akan diresepin kalsium. itu tuh bundanya kekurangan kalsium, karena kalsiumnya diserap janin.

kurang kalsium itu bun. minum kalsium, beli di apotek banyak kok. saya soalnya dulu gitu terus gusi suka berdarag. pas udsh lahiran gantian yg ngilu lutut 🤭

saya juga pas masih tm1 gigi sering sakit gusi bengkak kadang berdarah padahal udah dikasih calcifar plus, pas kalsiumnnya diganti ke cal95 ga sakit lg giginya

Câu hỏi liên quan