5 Các câu trả lời

aku! kuncinya kerjasama sama suami. alhamdulillah suami bukan tipe yg dia cari duit doang. kami bagi tugas dan beberapa pekerjaan rumah dilonggarkan. contoh : 1) beberes rumah seadanya, deep cleaning dilakuin seminggu sekali aja pas suami ada di rmh jd bsa jaga anak. itupun suami ikut membantu. 2) suami jaga anak shift malam 3) makanan mostly beli atau stok per minggu (kaya ayam ungkep, empal, perkedel, dll yg awet). sayur dimasakin suami tiap pagi untuk sampe sore. 4) cuci baju anak sama suami 5) baju berdua, laundry 6) sleep training anak sejak newborn, jd anakku alhamdulillah masyaallah seberes maghrib udh bbo, jd makan malam sehari hari adalah quality time kami ngobrol dan ntn. 7) jatah me time sebulan sekali aja, biasanya ak pake spa atau salon atau ntn drakor seharian di rmh. suami jg sama. di weekend. jd misal wkt aku, suami yg jaga anak. begitupun kebalikannya. (note: untuk asi klo ditinggal pake asip ya)

kalau anak saya mau masuk 5bulan Bun jadi subuh sudah bangun nyuci mandi trus nyapu habis itu masak,jam 7 anak sudah bangun v tetep sediain susu didekatnya biar gampang bapaknya kasih susu😁v kadang jengkel sama bapaknya kadang pura" GK denger anaknya nangis 🤣untung semua sudah beres..Karna suami ug GK cerewet kalau masalah lauk/ikan.. misalkan mau mkan pake udang nah udang itu dikasih garam sama asam micin sdikit terus digoreng..sisanya tinggal taruh di kulkas jadi klau mau mkn tinggal goreng aja🥰 eeiitts v ada masa dimna pengen nangis pas anak lgi rewel"nya trus kita pengen tidur walaupun smenit 😭 kepala mau pecah rasanya,suami pulang kerja kadang subuh kadang pagi 🤧 ya Allah nikmat menjadi seorang ibu masyallah banget 🥰anak saya tidur 4xsehari v sbentar" lagi aktif"nya ug kadang sampai nda dapat mandi sore kadang nda dpat makan 😌klau sholat tidurin trus kasih nyala tv nonton Upin Ipin 😂🤣

iya sama" Bun🥰yg allhamdulillahnya dari anak saya umur 1minggu TDK pernah diajak begadang sampai saat ini🥰

aku bun. kalo pas usia segitu aku masih ga terjadwal. patokannya ikutin jamnya anak, sisanya menyesuaikan. nah pembagiannya pokonya yg utama anak dulu baik itu urusan perut maupun kebersihan, abis itu urusan perut ibu & solat (kalo muslimah), terakhir baru kerjaan rumah. tp begitu udh mpasi, jadwal anakku tiba2 jd teratur, jd lbh gampang ngatur waktu deh. tidur siangnya jg jd lbh lama, bisa 1-2jam gt jd bisa disambi macem2, atau bisa buat me time kayak main hp atau nonton tv sambil ngemil. kalo qtime sm suamiku paling malem aja pas dia pulang kerja, kita makan trs netflix n chill aja gt deh trs bobok. sama tiap weekend kita usahakan keluar rumah, main gt kemana biar aku ga jenuh dirumah terus. biasanya sih ke mall, atau minimal ke rumah ortuku atau kerumah mertua, sekalian setor cucu jg hehehe

sempet khawatir karena anakku juga tidurnya bentar2 bun. sama bgt paling lama setengah jam. soal jadwal iya bgt bun kalau dibikin jadwal malah jadi stress akunya. soalnya beda2 sih hari ini gini, besok gitu dll makasih ya bun jadi ngga berasa sendirian. dan semoga semakin besar anakku bisa makin terkondisikan rutinitasnya 🥰

aku bun ngurus anak 4 bulan + kakanya 4tahun 4 bulan ... puasa ini selesai sahur langsung nyuci kelar nyuci beberes cucian piring + mandi ,, kelar tinggal nunggu anak bangun mandiin (anak ku biasa mandi setengah 6 paling siang setengah 7) abis itu momong ngajak keluar kalo bayik tidur bisa sambi jemurin nyapu ngepel nyuapin kakanya ,,bayi bangun momong lagi ,siang bayi tidur kakanya tidur kita ngikut tidur ketemu sore mandiin anak anak persiapan buka puasa 🤭.. ga sempet masak ya beli ,,ga sempet beberes yaudah 😁 aku si ga dibawa ribet bun yang penting ga bkin pikiran stress ... q time sama suami ya pas anak anak tidur ,,

aq ngurus bayi dr newborn + kaka'a yg 4 thun bun memang sh agak repot cape jg jd pinter2'a kita aja. klo bayiku skrang umur 5 bln biasa'a tdur siang hbis mandi pagi jam 9 an smpe jam 10 slma dy tdur aq msak nyuci n nyuapin kaka'a. nnti dy bngun klo lg anteng gletakin di karpet ajak main smbil mama'a mkan. nnti tdur lg jam 12an klo mama'a ikut tdur dy lumyan lma bisa sejam lbih. bangun ajak main nnti mndi sore jam 4an hbis itu kdang tdur lg stengah jam aq mandiin kka'a sma aq jg mndi. klo mlm dy tdur jam 8an smpe pagi jam 6 bngun cuma nyusu tdur lg. jd qtime n sma suami ya klo mlm aja. siang jg suami krja.

aku satu aja udah ampun bun rasanya. soalnya tidurnya sebentar2. mudahan nanti pas 5 bulan udah bisa agak lama durasi tidurnya. mana hari ini hari pertama menstruasi. perut sakit anak rewel minta gendong. pengen nangis rasanya.