19 Các câu trả lời

mau share ya mom, jd anak sy hri ini hri pertama ke daycarenya, dr semua day care yg udah aku survey, sy ngrasa udah cocok aja sm daycare yg udah sy pilih, anak sy 2th sblumnya ikut neneknya, krn aku ngrasa kasian sm si nenek krn udah tua, jd sy inisiatif masukin ke daycare, krn biar anak sy bisa bersosialisasi sm temen temennya dan bisa nambah kosa kata bicara dia. eh taunya baru stgh hari si nenek nelponin sy trus nanyain cucunya, suruh ngambil trus mom gaboleh di daycare in. mungkin kangen, krn emg dr bayi udah sm si nenek kalo tak tinggal kerja, yaudah ni mom jd nya anak saya gagal masuk daycare. tp sebenernya dlm hati terdalam pgn anak di daycare aja biar si anak mandiri.

plusnya mgkn anak jadi gampang sosialisasi ya bun. tp minusnya anak jadi gampang flu. mgkn ketularan temennya, jadi flunya ga beres2 karena virusnya muter terus, udh sembuh kena lagi. baru sembuh kena lagi. klo memang mom belum urgent utk kerja. coba dipertimbangkan utk urus si baby dulu aja sampe agak gedean.

VIP Member

aku lebih suka anak di daycare, jadi lebih mandiri dan disiplin sejak dini..yg penting daycarenya sudah ada izimnya dan terpercaya. Dari umur 8 bulan anakku udah masuk daycare, sampai umur 3 tahun. Tapi sejak pandemi, udah g pernah nitipin anak ke daycare lagi..

kalau di tempatku aman bun..jam makan, tidur, main, semuanya teratur.

VIP Member

Saya juga pengin daftarin anak ke daycare tapi sayang di sini belum ada yang buka pendaftaran karena pandemi

pengen jg nitip ke daycare tp dikotaku blm ada maklum kota kecil, sempat kepikiran pgn buka daycare 😁

selama pandemi day care g Nerima penitipan bayi dulu Bun. kmrin saya sempet tanya tanya sama nyari area smrg

saya pedurungan bun

Ikut byimak ya bun Saya juga kepingin nitip anak ke daycare bukan ke ortu

gtau bun.. blm prnh.. dan ga mau coba... emg knpa bun ga d titipin ke sdra aja

klo mau di titipin.. mnding ke org terdekat aja bun...

masyallah ganteng Nian Semoga Anak Aq Mak Ini 🤲🏻🤲🏻🤲🏻

knp gk di titipin ke ibumu mbak

dah tua mom umur 65 . kasihan capek momong bayi