2 Các câu trả lời

VIP Member

kalau tdk ada indikasi. baiknya cari info dulu bu. krn tdk semua rs menerima lahiran normal tanpa indikasi pakai bpjs. yg ke2 tentang rujukan, biasanya kalo gada masalah jg susah buat minta rujukan, kecuali di puskes tdk ada usg. biasanya dikasih rujukan bu utk usg di rs

Saya sc rencana di rs pake bpjs kelas 1 nanti, gratis tp bakal saya upgrade ke vip bund. Aslinya kalau gk upgrade ya gratis, tp kuncinya dr hamil 6minggu udh kontrol rutin tiap bulan di rs tsb pake umum. Kalau gak ada uang sama sekali mungkin di puskesmas aja bund, atau bidan yg kerjasama dg bpjs. Atau bisa juga kalau hpl nanti udh pecah ketuban atau udh bukaan berapa gitu bisa langsung ke igd rs yg melayani bpjs, tanpa perlu ke faskes 1

ada beberapa bunda2 di forum yang mengatakan bisa, tapi nanti setelah pembukaan ke4 baru ke igd. tapi untuk lebih jelasnya lagi coba tanya ke faskes1.

iya Bun terimakasih atas infonya, nanti saya juga mau tanya2 ke puskesmas, soalnya saya lagi bingung bun keadaan ekonomi nya lagi sulit untuk perlengkapan bayi aja belum kebeli apalagi untuk biaya lahiran nanti,tapi Alhamdulillah ada bunda disini yg ngasih saya pakaian bayi.