20 Các câu trả lời

TapFluencer

InsyaAllah kalau garis 2 itu hamil bun, tapi untuk lebih pasti nya lagi coba nnti di cek usg yahh.. sedikit bagi pengalaman, dlu waktu hamil tm1 saya juga gak ngerasain apa2. Sampai dibilang hamil kebo karena gak mual, gak muntah, ttp fit kerja, bahkan nafsu makan bagus Saya gak ngeh hamil dan kebetulan haid sudah absen 2 bulan lebih. Trus suatu saat suami nnya kok saya udh lama gak haid. Akhirnya was-was saya coba test pack ternyata garis 2 Besok nya langsung kontrol ke bidan buat cek usg, ternyata bayi nya udh 9 minggu😃 udh 2 bulan lebih usia janinnya. Pdhal selama ini saya gak ngerasain apa2, akhirnya langsung diresepin vitamin hamil& asam folat yg terpenting selama kehamilan

sama bun 😊 kalo gak suami yang ngingetin gak ngeh klo dah lma gak haid

VIP Member

langsung minum asam folat bunda, yg dosis 400mcg 1x sehari, kurangi aktivitas berat dan jangan terlalu sering berjalan, kurangi durasi hubungan badan sama suami.. kalaupun mau HB 1 minggu sekali itupun sperm keluar diluar ya.. rutin konsumsi makanan tinggi protein, susu hamil kalau perlu... jaga pola makan dan makanan sehat ya

Kalo sudah testpack dan garis 2 itu positif hamil, setelah itu segerakan periksa ke bidan atau dokter spog, kalo belum ada mual muntah biasanya diusia 8minggu, iya kram salah satu tanda hamil, dan jangan cape cape ya bun

langsung minim vit asam folat ya bund krna di tm 1 iti masa pembentukan janin semua organ tubuhnya terbentuk, krna msih awal lbih bagus minim folamil genio udh lengkap yg kurang cmn kalsium ja🥰

maksih bundaa atas Tanggapannya ..❤️

morning sicknes ga melulu dialami bumil. ada juga yg ga ngalami.. dibilang hamil kebo .. ke dokter kandungan ya mama... usg biar dipastikan kandungan benar ada di dalam rahim atau malah sudh ad kantong janin nya...

hamil tm 1 gk harus muntah mual bun ,, aku hamil gk ada gejala muntah mual sampai sekrang tm 3 ,, makan apapun masuk ,gak ngerasain kram di perut atau yg lain , ,,tau²nya udah hamil 9minggu ..

biasanya kalau udh 4mg bru ada rasa mual muntah bun, ak kmrin jga gtu trus aku priksain sma usg sklian..kdang juga ada yg tm 1 ngga mual muntah jga ada beda2 tp kebanyakan psti mual muntah

Bund klo masi awal kehamilan ga langsung mual muntah, apa lg tiap bumil beda2 tanda kehamilan nya . Lebih baik langsung konsultasi ke bidan atau ke dr obgyn biar dapat penanganan yg tepat

aku kemarin mulai mual waktu masuk 7-8week bun, itupun masih mual ringan, terus makin bertambah minggu mualnya lumayan sampe muntah, nafsu makan jadi kurang. sampe 13 week baru enakan

saya hamil anak 1-3 ini alhamdulillah gag mual muntah pas hamil.. tp yg ke3 ini baru 8 minggu bner2 gag bisa nahan laper. .. klo laper langsung kyk bner2 ngewel.. ada yg sama kh bun?