28 Các câu trả lời

maaf bun bukan bermaksud membandingkan, saya hanya share barangkali works di baby bunda2, bayi saya 2bulan 20hari sudah tengkurap sendiri karena dari lahir sering di massage sama bidan 1-2minggu sekali, terus mamaknya ngikutin gerakan massage bu bidan setiap habis mandi untuk stimulasi (cari aja di youtubenya bidan kriwil)😍🤗 sama kalo nenen sambil tiduran miring belakangnya di ganjel bantal guling sampe ketiduran deh😅

kok kita samaan ya kalo nenenin sengaja di miringin sambil ganjel bantal

lahiran 30 des, blm bisa tengkurap mandiri. kalo tummy time jg kdg kepalanya masih oleng blm kuat bgt. cm skrg sdh bisa kalo mau miring2 dikit sm sdh kuat angkat lutut ke perut.. gakpapa bun lambat yg penting gk sampe redflag, tiap anak pertumbuhannya beda2, yg penting bby sehat dan ibu nya gk stres🩵

alhamdulillah anak ku suda bun mulai umur 2 bulan 15 hari udah bisa tengkurap sendiri dan umur 3 bulan udah kuat ngangkat kepala, sekarang umur 4 bulan udah pinter pegang dot sendiri tapi ya gitu bbnya cuman 5kg bun tapi alhamdulillah aktif banget bun

sama saya juga bun, BB segitu smpai saya khawatir sndri, apa cmn anak saya yang BB nya segitu, rata2 bunda2 di sosmed pada bilang gemoy2 anaknya

ank saya 3 bulan stgh baru bisa miring sendiri bund kadang bisa tengkurep tp masih kadang dan kalau tengkurep tangannya masih ketindih harus di bantu kepala udah tegak kalau di ganjal kalau ga di ganjal dia sering makan alasnya dan gamau angkt kpla

alhamdulillah sudah bisa tengkurap sendiri,, kepala sdah tegak dr usia 3 bulan tdk di topang2 ,, ,, dr newborn sering tummy time sama di pijit habis mandi pagi dan sore

sdh bisa tengkurap tp baru ke sebelah kanan bund.. cuma kepalanya blm terlalu tegap klo di gendong.. kadang masih goyang2.. tp klo tengkurap tegap bgt kepalanya 🙃

baby ku sdh bisa bun tengkurep dr pas usia 3bln skrg bljar ogong-ogong udahan mungkin krna badannya kecil jd aktif bgt, tp gt bb nya emang agak susah naik 🥲

anakku 3bulan blm bisa bun, baru kepala sm bokongnya miring masuk kedalem gitu, jd aku bantu dorong dikit biar bisa tengkurep

kok aku blm ya, pdhl rajin tummy time. tp kakaknya dlu 2 bln udah bisa pdhl gk prnah tummy time. gmna ya?

VIP Member

Sudah bun, lancar tengkurep sendiri masuk 4 bulan Mulai bisa tengkurep perlahan usia 3 bulan

Câu hỏi liên quan