48 Các câu trả lời

TapFluencer

boleh aja deh mom. kalau memang bisa minum dan perlu, boleh minum mom kata dokter ku. tapi kalau konteksnya kaya aku, yg ga doyan, yaudah juga gpp, ga usah minum. karena aku kebetulan masih bisa minum susu lainnya. dan menurut dokter ku, bumil boleh minum susu apapun, asal sudah bersih dan matang. jangan minum susu susu murni yang biasa dijual tukang susu. karena takutnya belum benar2 bersih dan diolah.

Minum susu ibu hamil boleh bun, tp ga wajib. Trs untuk minumnya harus disesuaikan dg kebutuhan. Jika saat ini ada keluhan mual muntah dan ga bisa makan sama sekali, nutrisinya bisa dari susu prenagen yg emesis. Tp klo bunda ga ada mual muntah dan mau minum susu ibu hamil bisa minum yg prenagen yg mommy.

makasih bun 🤗 baru pertama beli susu, percayain ke spg nya, aku mau yg anmum tapi kata mbaknya merk prenagen ada anti mualnya gitu... kirain yg emesis untuk promil, jadi langsung beli aja yg mommy. ternyata rasanya juga kurang cocok di aku, malah bikin mual 🥲 ganti ke anmum aman

TapFluencer

boleh bun oke2 aja. tp mnurut ku mending vitamin kehamilan bun. cuma di indonesia ada susu hamil, dan biasanya dokter nyaranin minum susu klo bumil mual dan gabsa makan apa2. klo aku smpet minum susu prenagen juga yg vanilla cuma smpe 2 bulan karna emg suka susu tp stelah itu aku milih minum susu uht greenfields

aku dr hamil 5w sampai 13w hanya susu hamil,sari kurma, dan bubur kacang hijau lah yg masuk ke perutku bun, minum vitamin sama sekali enggak, karena aku ada asam lambung dan trauma tiap hamil minum vitamin malah jd makin drop badsn ku, nah baru 3 hari ini aku beranikan diri konsumsi vitamin, karena tubuhku sudah kasih signal minta tambahan vitamin, tapi hari pertama minum vitamin badanku drop lg sampai 2 hari mual2 lg dan hilang selera makan, padahal sebelumnya sudah mulai mau makan,. ini hari ke 3 aku minum vitamin Alhamdulillah tubuhku sudah mulai menyesuaikan, dan aku minum vitamin karena mual muntah sudah berkurang,.

balik lgi ke setiap momil. aku minum prenagen di 8week mual muntah padahal minum susu karena makan apapun minum aor putih juga mual muntah tp memang bawaan hamil beda2kan. pas 16week aku coba minum anmum atas rekomendadi dr momil disini alhamdulilab doyan.

kalau saya minum susu UHT yg fullcream yg plain yg komposisinya 100% susu sapi tanpa tambahan zat yg lainnya Bun..kalau susu hamil banyak gulanya..kata dokter obgyn lebih baik minum susu yg plain jadi kita bisa terhindar dari diabetes gestasional Bun

kalau mual minum Prenagen Emesis bun, aku dr hamil 5w sampai 13w masih minum, Alhamdulillah bener2 gak bikin mual dan rasanya enak yg Prenagen emesis, kalau gak dibantu susu hamil mungkin sudah dirawat aku bun karena gak bisa makan nasi

gpp bun . sayaa jugaa minumm susu ibu hamill pas lagi hamil sampe 6 bulan . karenaa kalau gak minum susu nasi gak masukk terus bawaan nya lmes mual terus tapi klauu minum susu mah nggak terlalu

ok siaaappp bun

VIP Member

boleh banget, aku dlu TM1 rajin minum itu dah TM 2, 3 cuma vitamin aja tp sllu stock, kalau misalnya aku kurang makan atau hari itu aku makannya gak bener pasti sllu minum itu biar imbangin nutrisi yg masuk.

ok siaaappp bun

aq sih tim yg gak doyan susu bubd jdi kmarenpas hamil gk minum susu samsek, krna susu jga gk trlalu wajib buat ibu hamil ya, yg pnting sih mkanan yg bergizi dn asam folat vitamin gtu" aja aq kmaren

pertanyaan nya ada ada ajh bunda, klo lg hamil ya minum susu hamil jelas di perbolehkan kecuali ngga hamil trs minum susu hamil itu baru bisa di pertanyakan haduh ada ada sja bund.