32 Các câu trả lời

Boleh. Mitos yg g masuk akal tglkan sj drpd merugikan diri dan membuat stress. Kl ikutin jaman dl y smw smw g blh bun, tdr siang g boleh, makan lele g boleh, hbs lahiran g boleh keramas 40hr dan lain2. Itu emrugikan diri, pdhl tidur siang dianjurkan baik dr sisi medis jg sunah rosul, makan lele jg sangat bernutrisi. G keramas 40hr it cr penyakit kulit rambut dan jorok dengan konsisi nifas, kebersihan sbgian dr iman. Trs g potong kuku 9 bln jorok sumber kuman. Mari bun hilangkan sj mitos yg kdg jg bertentangan dg agama islam,jd ibu milenial yg cerdas yg berdasar agama

Aku baru kmrn bun potong rambut, udah hamil tua gak sanggup rambut panjang. Potong sendiri juga, karena pake kerudung jadi ya emang dari dulu selalu potong sendiri dan males ke salon juga. Pas mau potong rambut orangtuaku dateng, gak ada yg komen apa2 😅 Alhamdulillah sih keluarga dan suami sama2 gak percaya sama mitos2

mitos itu mah saya hamil pertama dan kedua ini tiap kali hamil pasti langsung potong pendek padahl udah sepanjang pantat, tp emang krn biar enteng soalnya dikala hamil sering pusing, mitos itu tergantung orang nya jika meyaqini ya bakaln iya tp kalu biasa saja insya Allah nggak masalah nyatanya saya sudah 2x👍

Emng ngga boleh klo nurutin adat nenek jmn dullu .. potong kuku juga g BLH .. tpi klo setiap potong kuku ny di kumpulin Bun di buang pas udh lahiran ,,potong rmt juga SMA sprti itu .. .

Mitos deh kayanya Aku pas hamil baru 2/3 bulan kemarin gunting rambut, karena gerah aja bawaan nya. Alhamdulillah sampai skrg udah mau 7 bulan baik2 aja baby dan akunya

VIP Member

aku tiap kali hamil potong rambut bun... soalnya gerah banget. dan yg motong selalu ibu saya sendiri. pot ala kadarnya. karna selalu teler tiap kali hamil

Mitos bun,,, rambut sya keribo,, jd biasa ny 3-4bln wajib smothing akar ny biar gk ngembang,, berhubng hamil gk bisa di apa'2 in ya sya potong pendek.

Saya sing gak pernah percaya bun , cuek aja sama mitos yang kata katanya . Masih ada yang jauh lebih berkuasa daripada mitos

VIP Member

setau saya mitos, pngen bgt ptong rambut jdi pendek, tpi ga di bolehin paksu, pdhal gerah bgt rmbut pnjang

Saya potong rambut jadi pendek karena gerah banget tapi tetap sehat sampai melahirkan Itu mitos bun

Câu hỏi liên quan