13 Các câu trả lời

Jamam udah modern bun.. Diurut perut tetep ga boleh bahkan dokter melarang.. Keluhan2 bunda tuh wajar, solusinya biar membaik itu bukan diurut, tapi bunda banyakin dan rutinin prenatal yoga, stretching, latihan nafas, belajar hypnobirthing, dll.. Banyak bgt sekarang ilmunya bun. Solusi diurut perut itu solusi jaman dulu yg udah ga relevan sama jaman sekarang.. Ga usah diturutin bun, coba ngelakuin kyak yg saya bilang itu, Insya Allah keluhan2 bunda membaik, walopun ga hilang sepenuhnya karena ya emang lagi hamil keluhan kyk gitu normal tapi minimal bisa mengurangi keluhan2 itu..

pengalaman aku y Bun d urut sama parji khusus urut ,d urut nya pelan bngt Kay bidan2 aja klo ngurut waktu itu aku pulang dri Tangerang usia kehamilanku 6buln dan g prnh d Urut .pas lbran bnyk aktifitas tres perut g nymn Kya ada yg nulak d perut sblh ,Allhualam ya pas d Urut Alhamdulillah plong s dd gerak,Nya aktif bngt Alhamdulillah jadi nya itu tergantung pikiran dan,cari tmpt pijit nya bnr2 cri yang pas, Alhamdulillah tukang urut aku Tangan nya g kaku2 LMS ngurut nya G sakit Insyaallah amn

aku waktu kehamilan 6bulan perut ku di urut,soalnya sering BAK tiap malem,dan bsk pagi nya banyak keluar keputihan abis di urut, dan gerakan nya juga agak lamban, tapi allhamdulilah masuk usia kandungan 7bulan ini si dede aktif gerak nya, pdhl udh overthinking loh bund, itu dr kemauan bunda sndri mau apa gak, klo gmau gausah bund

iyh bund trmksih sarannya 🙏🏻

di tolak aja baik2 bund.. minta suami utk bantu ngomong juga.. engap saat hami itu wajar bgt.. apalagi pas kandungan semakin besar.. sangat wajar kalo engap, jalan susah atau ga bisa berdiri lama.. atau sering BAK.. jangan di urut pokoknya.. banyak kasus placenta lepas Karna di urut perutnya

JANGAN PERNAH MAU DIURUT PERUT BUND BAHAYA. sering bak pas udah kehamilan trimester 3 tuh wajar soalnya janinnya neken kantung kemih. itu semua gejala wajar yg dialami ibu hamil. jangan mau bund diurut perut, bahaya. bisa menyebabkan kematian bayi :(

dokter melarang keras urut di bagian perut bun, mending gausah menurut ku, karna kandungan orang beda² tapi balik lagi ke diri sendiri klopun emng percaya dan merasa akan baik² saja ya silahkan, semoga selalu sehat🥰

bukannya BAK itu normal yaa sama ibu hamil, karena makin gede UK makin banyak gerak dedek nya ? malah banyak kasus abis di urut dedek nya jarang gerak, ada kasus plasenta copot bahkan janin meninggal di dalam..

dokter aja udah ngelarang buat di urut. saya rajin jalan kaki dan prenatal yoga malah gak pernah engap napas nya dan perut juga gak kaku

menurutku sebaiknya jangan bund🥲 apalagi posisi janin udh bagus sering BAK itu normal buat bumil, apalagi di usia 29w

saya waktu 7bulanan diurut Bun sm maraji/bidan dukun,tp ga diurut bgtt cuma di pencet2 doang