13 Các câu trả lời

Rasanya mules, tapi beda sama mau pup ya. Perut kenceng, mirip sih kaya mau haid. Tapi biasanya ga lama hilang (kaya cm brp jam aja). Dan sakitnya masih bisa ketahan kalo kata aku. Karena kalo kontraksi asli, lama2 makin intens dan dan makin “nikmat” rasanya. Cuma enak posisi nungging kalo di aku ya. Serba salah gitu deh kalo pas kontraksi asli karena adik bayi udah di bawah bgt mau lahir. Jd bagian bawah jg nyeri bgt 😅

ogtu ya bun, mksih infony yaa

konpal itu kyak perut kenceng bund,baiknya jgn sering konpal sebelum 37w bund..q dlu sering konpal akhirnya lahiran prematur d 36w..q ce g ngerasa sakit ato apalah cuma sering kenceng perutnya,trnyata mnrt dr itu g boleh..q jg sempet ngajar paginya trus malamnya lahiran,tapi y itu prematur.. q kira GPP kenceng doank tapi g sakit trnyata g boleh

iya bun, mudah²an baik² dan bisa lahir cukup bulan, mksih ya bun

kalo yang di rasa masih mules kaya mau haid itu biasa nya konpal Bun, atau bisa jadi udh pembukaan 1/2 kalo kontraksi asli yang bener" sakit itu di atas pembukaan 4 rasa nya seperti panas pinggang sampe ke perut bawah+mules kaya haid sama ky pngn ee gitu rasanya campur aduk deh hehe😁

mksih infony bun..

bun jgn cape" ya, perbanyak istirahat. sy juga gtu sering kenceng dr 27wk tp ga sakit sama sekali, jd yauda anggep biasa aja, masih kerja juga. eh ini di 35wk akhirnya disuruh bedrest total krn kontraksinya udah meningkat dan ada flek, takut lahir prematur

kalo kontraksi palsu datangnya jarang kadang kadang hilang muncul lagi 1 jam cuma 2 kali. rasa nyerinya jg beda kalo palsu kerasa di perut bagian bawah dan selangkangan. kalo asli kerasanya menjalar sampe punggung bagian bawah bun

Sama sama :)

konpal itu skit.nya di bagian prut egk smpai ke punggung, prut rasanya kenceng dan tdk intens, rasanya hilang timbul dan masih bisa ditahan, biasanya konpal terjadi stelah hb dgn suami bun

kayak mau haid itu bund kalau udah asli mah saking sakitnya dan itu per 5 menit sekali bund kayak kepala bayi mau nyondol keluar 😁

mksih info ny bun..

iyaa bgtu yg di rasakan bunda namanya konpal rasa2ny perut kenceng dan perut bawah sakit kaya mens tp gak sampe 1 menit

aku juga anak pertama ni bund, bingung juga kalo konpal itu gimna. kalo kenceng si kadang2 gitu

dibawa istirahat aja bun. aku kalo kram gitu biasanya karna kecapean si, asal gaada flek mah gapapa

kalau saya beberapa hari ini pinggang kram kayak mau haid tapi perut ga mules. apa itu konpal juga ya?