14 Các câu trả lời

😂😂😂 saya waktu itu udah semua bund, sampai hari H persalinan saya masih naik turun tangga paman2 udah ngelarang serem kata@ saya bilang tuk nambah2 olahraga, tiap pagi jalan kaki sambilan belanja ke pasar ma suami, rajin2 sujud, jongkok, bahkan ikuti gerakan senam hamil yg ada di buku KIA, tapi si kecil masih bentah2 aj di dalam krna dah lewat HPL takut di dalam kenapa2 akhirnya induksi juga 😅😅😅

Yg terpenting jangan stress, ikuti saja prosesnya. Ttp aktifitas spt biasa, ikuti saran mertua GPP bund. Banyakin doa sama Allah. Kl sy kemaren malah jarang bgt jalan kaki. Aktifitas anter jmput anak sampe TM 3, Sabtu juga masih aktifitas, mnggu MLM lahir. Pdha ngerasain mules abis Maghrib jam 8.30 Alhamdulillah lahir normal BB 3.2kg tb 50cm tanpa jahitan n tanpa induksi

1. Renang bun itu buat latihan pernafasan karna bener2 butuh nafas yg panjang waktu persalinan 2. Jalan kaki tp kalo udh memasuki 35 ke atas usahain jalan cepet 3. Paling penting itu "squat" di seringin deh tiap hari ini bikin cepet turun panggul .

Squat itu gmn y bun

Jongkok", goyang", jalan", be happyness, don't worry, latihan nafas, nungging" , pijat induksi, pijat oksitosin,

VIP Member

Olahraga jalan pagi, sujud , senam hamil , prenatal yoga .. pokonya ngelatih otot2 tubuh biar siap buat lahiran

Saya ga make yoga ga make senam juga,, cuman tiap hari naik turun tangga,, pembukaanny jadi cepet

Sering lakukan aktivitas fisik yang ringan bun, paling gampang sih jalan-jalan ☺️

Perbanyak gerak bun, lakukan senam kegel bantu bgt buat keluarnya janin

Jalan pagi, senam hamil, konsumsi makanan bergizi, kurma

Saya jg nov awal bun, jalan pagi masih jarang2😂