13 Các câu trả lời

Justru program pemerintah itu 1 hari 1 telur bun utk mengatasi stunting,yg penting gak berlebihan insyaallah gppa . Tp kalo sehari 4 butir telur kayanya harus dikurangi bun,atau bisa di kreasikan jd menu lain jg boleh yg pnting bahan utamanya telur kalo emg anaknya cuma doyan telur aja. Anak saya skrg umur 2th makannya emg gak sesusah wktu gtm,tp namanya anak kan moody an yaa jd emg harus telaten aja sih.Tp skrg saya coba terapin 1 hari 1 telur ngikutin program pemerintah,meski anak saya bosenan krna emg gak begitu doyan bgt sama telur.Paling sering sarapannya pake telur dadar kasih abon,nasgor bawang pake telur rebus,atau telur kuah bawang..udh mentoknya itu2 aja,mgkn anak saya eneg jg.Tp gppa lah yg pnting masuk nasi sm lauk meski dikit2 😂

emg gitu kok bun..utk mencegah stunting pd anak di Indonesia,di anjurkan 1hr 1 telur..coba aja searching bun

sama bgt kyk anakku.. anakku tipe yg picky eater/pilih2 makanan 🥺 anakku paling doyan telur aja... ikan kdg suka, daging2 sapi gak bisa makan nya, daging ayam suka tp kdg2 suka di lepeh... sudah berbagai macam cara di kreasikan makanan nya tetap gak doyan... masuk makanan cuma bbrp suap aja

Huaaa sama bgt bun, jd kadang aku biarin aja makn telur drpd ga ada yg masuk kan🥺

TapFluencer

sama kayak anak saya tiap hari makan telur ayam. terus inisiatif coba makan telur bebek sama ayam kampung. eh mencret, jadi mau variasi lauk lain maju mundur. terus biar nggak bosen sama telurnya, nasinya saya kreasikan. butter rice, nasi liwet, nasi uduk, nasi kuning.

TapFluencer

pernah diposisi bunda gini yang setiap harinya anak cuma mau makan telur aja. bagus ko telur, tapi kadang kalo saya sebisa mungkin dikreasikan biar ada tambahan protein lain dan sayur bun semangat ya

bagus malah, tp lebih bagus lg banyak variasi makanannya. pengalaman soalnya anakku udh 6th masih picky eater, jd butuh effort terus buat kenalin makanan baru

TapFluencer

Coba bb booster rice ini bun banyak varian rasanya https://tokopedia.link/mqrZ3SScCGb https://shope.ee/6fITdKyiNC ini bisa jadi alternatif lain buat rasanya

TapFluencer

telur bagus tinggi proteinnya tapi alangkah lebih baik lagi divariasikan sama menu lain bun. bisa kasih daging ayam/sapi dibuat hidden prohe aja. semangat ya bun

Wah iya bun, nanti aku coba cari resep jebakan ya bun biar masuk prohe yglain thank u bun🥰

justru telur bagus bun buat mencegah stunting,anaku aja skrang umur 3th tiap hari menunya harus ada telur,krna emng anaku suka makan telur

telur dadar dicampur daging giling atau ikan yg disuwir jg bisa kok bun, kan bentuknya telur jd anaknya mungkin ttp mau makan 😅

VIP Member

Sama kaya anaku bun prohe susah maunya telur aja sehari bisa 3 butir. skrg mending mau makan bakso sih