20 Các câu trả lời

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh 😊 Bunda kalau ga ada keluhan biasanya bidan atau dokter ga ngasih obat penguat Sepengalaman saya dulu pasa ada keluhan flek dikasih micronized progesteron buat penguat Nah pengganti dari obat itu kalau bunda mau ada makanan alami yang bisa dikonsumsi sebagai penguat kandungan, walaupun ga ngalami keluhan Bunda bisa makan alpukat, madu, ataupun kurma. Ada makanan lain yg bisa disearcing sama bunda

Kalau ga ada keluhan ndak usah bun, ksian dedeknya. Bismillah aja kuat positif thinkking ya, saya jg demikian kerja terus dan alhamdulillah tdk ada keluhan, no mual2 no muntah2, ga rewelll baby nya kuat

Bu, kalau soal penggunaan obat2an lbh baik lgsg konsultasi dg dokter kandungan ya krn hrs diperiksa trlebih dahulu kondisi kandungannya. Jgn minum obat brdasarkan pengalaman org lain :)

Kalau memang diresepkan sama dokter tetap diminum ya bun. Dokter pasti punya pertimbangan sendiri knp dikasi obat itu. Tapi kalo beli sendiri sebaiknya jangan, Konsul ke dokter dulu.

Klo saya sih d kasih obat penguat janin sama dr.ny... Memang d luar kita merasa kuat.. Tapy kita kan gak tau kondisi baby kita d dlm.. Apalagi yg kerja nya berat...

Aku juga kerja bun dan selama engga ada keluhan jangan bun. InsyaAllah anak kita sehat dan kuat selama kita jaga pola istirahat dan makan.

Aku juga kerja bun.. klo kmrin aq bersin dan batuk sakit perut nya... trus konsul ke dokter.. dikasih obat penguat bun..

Klo gk ada kluhan bund ngpai makai penguat rahim.. Pnguat rahim buat org yg pernah keguguran

konsultasi k dokter ya bun. krna obat penguat kandungan ga boleh dkonsumsi smbarangan

Gak perlu bun. Kecuali ada masalah sama kandungan, dan itu diresepin dokter bun