9 Các câu trả lời

VIP Member

Bunda.. saya tau mengasuh anak itu susah.. tp ingat, sekali kita menggunakan emosi itu akan terekam sampai dia dewasa.. bunda sama anak yg masih kecil aja suka emosi lihat dia rewel sdikit, gk bisa dibilangin sedikit udah emosi.. gmn jadinya klo anak bunda udah gede dan tingkah polanya makin diluar kendali bunda? Yang sabar yah bunda.. ingat klo posisinya dibalik perasaan bunda gmn.. nanti mereka yg bakan ngurusin kita waktu tua, klo kita udah lemah gk bisa ngapa2in dan kita cmn bisa berpangku tangan sama mereka, apa iya bunda mau sifat bunda yg bunda tanamkan dulu padanya sedari kecil terulang yg buruknya? Pasti sedih bgt bun.. sabar yah.. menjaga titipan Tuhan itu tanggung jawabnya besar.. tetap semangat😊😊

Mmg bun kdg sulit untuk g marah.tp ini dipake sama aku sendiri..aku sll ingat di dlm diri aku tuh klo aku pun bkn ibu yg sempurna yg msh byk belajar dari anaknl sendiri, klo kita salah anak bisa menerima kita. Begitu jg anak kita g sempurna bun apalagi anak proses belajarnya msh panjang. Klo anak bs menerima kita, kita jg harus belajar menerima anak kita dikala anak salah ada baiknya kira menerima tnpn amarah tp ksh tau dg baik dan mndidik anak dg kasih sayang. Jd aku suka tanamkan itu bun. krn ayahku orgnya keras..klo marah seakan kita bersalah bgt bgt.. bikin mental saya jg lemah bun. :(

Iya kita harus semangat untuk belajar bersama".

VIP Member

Awas, ati ati. Karakter anak akan terbentuk sesuai dengan apa yg dicontohkan orang tuanya. Anak adalah cerminan orang tua. Kalo Bunda suka ngebentak, anak akan tumbuh jd orang yang emosian dan kasar. Memang lingkungan pergaulan juga pengaruh. Tapi cara mendidik orang tua ketika masih kecil lebih pengaruh. Karna akan diingat di seumur hidupnya

Iya mom2.. Biasanya ibu2 disini bagaiman menyikapinya yah? Krn anakku termasuk yg sering tantrum, jd aku pusing sendiri dengernya😂 tp alhamdulillah ga smp marahin yg berlebihan mom.. Mhn sarannya yah 🙏🥰

Dulu waktu saya sd sering banget diomelin mama.. sampe skrg masih keinget jelas kata katanya.. skrg saya berusaha sangat keras.. untuk lembut dengan anak saya, tegas boleh.. marah sampe kasar jangan sampe.

Kalo mau marah inget2 sakitnya perjuangan dapetin anak kita Bun, bersyukur bunda masih dikasih keparcayaan seorang anak 😊

Marah sih boleh, tpi jangan terlalu, kasian kan anak kecilnya kalok dimarahin terus.

VIP Member

Sabaaar bun, sering marahin si kecil bisa menimbulkan trauma lho bun

pembentukan karakter lho bund usia ini

Câu hỏi liên quan