19 Các câu trả lời

Aku dulu awal kontrol d khamilan 5w. D usg perut msh penebalan dinding rahim, dn wktu itu jg aku nahan kencing. Akhirnya dkter sruh kencing dlu dn d usg trans v. Alhmdulillah udd keliatan kantung janin nya. Sblm hamil jg aku sering usg trans v krna aku pcos dn hrus cek sel telur trs, aman ko bund.

Iya lah bun ... saya jg usg biasa (2d) dulu kok ... tp waktu itu cuma kelihatan penebalan dinding rahim ... trus dokternya blg "usg transvaginal aja ya" . Yaudh deh saya usg transvaginal . Trus keliatan kalo udh ada kantung janin tp masih keciiiil bgt .

Kalau menurut saya usg transvaginal ketika janin masih sangat kecil dan belum terlihat jelas (misal saat bunda melakukan usg 2d).tujuannya untuk memastikan bahwa memang sudah ada tanda tanda kehamilan. Kalau sudah terlihat ya tidak perlu.

Kalo usia kehamilan sudah diatas 8w biasanya gk perlu lagi bun transvaginal, transvaginal biasanya diperlukan karna usia kehamilan masih terlalu muda dan belom kelihatan kalo usg luar 😉

Kl kehamilannya msh muda biasanya pakai transvaginal bun. Krn lebih jelas kelihatannya kantung rahim fan kondisi rahim. tp ada jg dokter yg gak pakai transvaginal (2D).

Itu mah masing2 bun.. Kl sya g prnah sekalipun hamil 2x pke tranvaginal.. Yg pnting udh usg sma dokter, denger kta dokter, kl lum faham tnya dokter udh cukup sih..

Usg transV biasanya untuk mendeteksi kehamilan dibawah 4w bun.. Kalao usg 2d sdh terlihat, mending gak usah transV lagi bun

saya pernah usg transv saat hamil kedua, ehh malah flek sesudahnya. jadi agak trauma buat usg transv, cukup yg diperut aja.

Iya.. Thanks infonya ya bund..

Saya usg transvaginal bund Karna rahim saya retro Jd waktu UK 8w blom kelihatan usg 2d nya

saya pertama kali usg d kasih transV sama dokter karena usg biasa belum kelihatan apa2

Câu hỏi liên quan