262 Các câu trả lời

Baby saya jg gtu kmarin, trus sy bawa ke dokter spesialis anak dikasih resep sabun cair lactacyd bund. Jng dikasih kosmetik2 lain dlu sblm biang keringat betul2 hilang, ttp fokus pke sabun cair lactacyd

Kalo pengalaman saya, biang keringat nggak boleh kena bedak sama sabun. Bedak nutupin pori2 kulit. Jadi anakku dulu nggak pernah bedakan, sabunnya lactacyd dicampur ke bak airnya. Hasilnya bye bye ruam.

Mommy jgn dipakein bedak dulu kalo masih suka keringetan.. pake cream aja.. elox bolehh dan yg penting harus kering daerah lipatan2nya.. jd harus sering2 dilap.. kalo masih sering lembab percuma mom :(

VIP Member

Coba dipakein liquid talc mothercare bun, dulu anak sya juga biang keringat malahan lebib parah dari itu. Klo bintik"nya uda kering tp masih merah coba dipakein buds organic yg rescue soothing lotion

cb ke dsa mom, anakku jg asalnya dibelakang telinga bintik2 merah gtu g sembuh2 , kadang dipunggung, kadang di tangan, ternyata anaku alergi makanan yg aku makan mom (anaku full asi) sm alergi dingin

kemarin babyku jg sempet ruam parah dibelakang leher setelah suntik rubella. aku pakai salep tentalux sama bedak caladine baby mom. kalau caladine lotion aku belum berani pake sblm usia 2 thn mom.

Anakku jg begini sepertinya krn lembab kena encesnya sendiri. Sabunnya saya pake lactacyd baby trs dipakein bedak herocyn baby dileher dan dada jg pastiin selalu kering. Alhamdulillah hilang bun

kalau anakku aku kasih tendercare punya oriflame moms. alhamdulillah moms, mulai dari herpes ringan sampai hampir berat juga amouh moms. di coba aja moms, siapa tau cocok sama kayak anakku 🙏

Pakein SUDOCREAM aja, biasa ga lama uda langsung ilang. Secara medis bedak tidak dianjurkan karena dapat kehirup bayi dan mengganggu pernafasan bayi. Semoga cepet sembuh..

Kayaknya efek cuaca panas bun. Anak sy juga umur 2 bulan merah2 kayak gitu badannya. Kalau saya olesin pure baby rash cream & kasih bedak setelahnya. Alhamdulillah berkurang merah2nya.

Câu hỏi liên quan