48 Các câu trả lời

saya juga mengalam cts selama hamil bun, smpe skrg.. nth udh brp bnyak gelas yg pecah jatuh dri tangan krn cengkraman tangan ga kuat..kdg udh digenggam mlah ga bisa dilepas,,pling sakit jari tengah..sakit smpe susah tidur..smpe saya ambil cuti kerja lebih cepat krn dibawa ngetik sm nulis susah bgt..dikasih pereda nyeri sm dokter,,tpi ga jdi sya minum,,syg debay ny..

Aku udah beberpa kali nih,, aku sih kalo sampe ga kuat langsung manggil tukang urut langganan, alhamdulillah besoknya langsung sembuh. Soalnya bener-bener kesiksa banget sih.. Bener banget bun, kalo tidur tangan ga boleh ketindih sama satu lagi tangan ga boleh keatas, ini yang sering saya alami tanpa sengaja kalo lagi tidur

Ya bun kalo dapat kasus CTS kuncinya sering latihan peregangan, kurangi mkn asin, ini erat kaitannya dengan postural rata2 kbnyakan yg kena kasus ini ibu hamil yg bekerja d depan komputer dan mengalami kenaikan bb yg signifikan ,Kalo udah sering latihan masih ngalamain minum VIT B6.. Itu kata dari bidan yoga ku bun

Ya ampun bun itu aku alamin jg skrg, pergelangan tangan kanan kiri sakit bgt. Bengkak sih nggak cuma sakit bgt pergelangan tangan kalo lg melakukan aktifitas. Sebelum hamil gak pernah begini. Aku konsul ke dokter kandunganku katanya normal nanti hilang sendiri. Harus di apain ya biar hilang atau berkurang sakitnya?

Sama bun ak jg, tangan sakit nyilu kalo di buat aktiftas suka kram jg tp di priksakan semua normal katanya

Waktu hamil anak pertama aku pernah kayak orang lumpuh semua saraf rasanya melemah smpe ga bisa berdiri sendiri hrs dibantuin . Cengkraman tangan jg melemah. Terus kedokter kandungan diksh obat , smlman ga bs tidur pipis trs smpe bw ember ke smpg tempat tidur . Besoknya lumayan membaik bun.

VIP Member

Saya sekarang sedang ngalamin.. 😣😥 dan baru siang td pulang dr tukang urut.. Alhamdulilah skrg uda kerasa mendingan.. Berharap bs segera kembali normal karena hrs urus baby yg msh 3 bulan..

Saya ga tau ya yg saya alami dulu cts atau bukan, tp dulu, jangankan ketindih, pegang hp aja kesemutan, buat bawa motor dikit aja kesemutan, saya dulu cm dikasih tambahan kalsium aja..

VIP Member

Saya ngalamin bun dr awal kehamilan ..prh bgt waktu hamilm4 bln smpai g skit bgt di gerkin ..skrng msih tersa semutan kaku jari sush di gerkin usi khmilan dah 36 week

Sama kaya saya. Sampai skrg masih berasa kalo ngenggem tangan berasa pegel gimana gt jari2nya. Tidur juga kesemutan. Suka bingung kalo tidur miring tangan dikemanain

Ini yang saya rasain semalam Bun.. saya dari leher punggung sampai tangan rasanya kram linu dan bener2 kaya ga bisa ngapa2in rasanya sakit banget banget banget ..