9 Các câu trả lời

VIP Member

Aku konpal selama smnggu. Aku lahiran lebih dr hPL di 41weeks lebih.. Bingung bedain konpal / asli.. Pas sakit perutnya banget2 smpe kepunggung rasanya panas kya mau patah itu aku yakiin kontsksi asli.. Seharian perut kya gtu mules2an pas tengah malem rasanya pengen mpup tpi jongkok tuh perih bgt rasanyaa smpe2 kluar lendir darah. Bru deh jam 1mlm kebidan. Jam 1/2 2 masuk cek pembukaan udh bukaan 8. Itu rasanya udh ga bsa duduk. Kya pala dede mau kluar. Pembukaan 10 dijam 2 lahiran jam 1/2 4 alhmdulilah si dede kluar. Ngerasain obras yg sangaat lama dan bnyak jaitaan krna ngeluarin dede BBnya 4,3kg.. Nafas udh mau abis smpe diksh oksigen udh ga kuat melek.. Denger tangisan anakku jd seger lagi terharu nangiss ga nyangkaa bsa ngelewatin itu 😊

Iyaa bun alhmdulilaaah.. Beda2 bun tnda bukaan. Aku pas kluar lendir itu lngsng ke bidab di cek pake jari bidannya katanya bukaan 8. Trs ga lama lngsng bukaan 10. Ketuban aku dipecahin sm bidannya

Saya ngerasain nyeri di pinggang jam 6 subuh pas banget suami pamitan berangkat kerja. Terus ngerasain mules 10menit sekali kirain karna sakit perut tapi di bokerin ga bisa😂 pas jam 9 pagi mulesnya jadi 5menit sekali. Saya ga tau kl ini ternyata kontraksi soalnya hpl masih jauh😂 buat ngurangin rasa sakitnya saya banyakin jalan, jongkok, sama ngepel jongkok. Jam 11 saya cek CD udah ngeplek. Jam 12 ke bidan udah pembukaan 5. Dan alhamdulillah jam 13.32 anak saya lahir😁

Beneran cukup Bun? Kalo 5 menit sekali? Jarak tempuh sekitar sejam, agak was2 sih, tp baca2 kok emang cukup waktu

Wah selamat bunda, mudahan diperlancar nnti ya. Klo aq ngk kerasa kontraksi 1 - 4 bund, malah kaya ngerasa badan ngk enak seperti biasa, krna hamil bgtu, nnti kerasa kontraksi model kita rasa sakit kya haid, cuman agak lbh kuat rasanya.. naik ketingkat lbh lagi, rasax tdk bisa di ibaratkan mirip rasa apa hehehehe, selamat menunggu launching baby nya bunda 😁👍

Iyakah Bun? Sering pup tandanya mau mendekati lahiran?

VIP Member

Saya lahran di 37 w....mulai kontraksi mules jm 1.30 malam gak ada flek lendir atau darah.jam 6 pagi mules 6 menit sekali Jam 10 ke rs dicek bukaan 3 masih saya usahain buat jalan jalan ringan Jam 11 an pecah ketuban dicek bukaan 5 Jam 13.30 an bukaan 8 pngen ngden trs... Jam 13.50 bukaan lengkap 13.55 dedek lahir plus jahitan obras Bbj 2.950 pb 50

Ya bun.kontraksinya teratur cuma saya tahan dulu.. Sampai jam 10 baru ke rs

Ikut nyimak bun soalnya aku juga hpl bulan ini hehe

nyimak bun 😍

Aku lahiran diusia 39 week. Ngerasain kontraksi jumat malem sekitar jam 12 aku tahan sampai pagi soalnya belum terlalu sakit. Paginya Masih aku pakai beberes rumah + jalan pagi juga. Sabtu jam 9 aku kebidan solanya udah keluar lendir campur darah, dicek baru bukaan 1 mules'nya udah sering bgt sama bidan aku disuruh banyak jalan. Sabtu jam 6 sore dicek lagi baru bukaan 2 tapi jujur rasanya udah sakit bgt buat ngapa-ngapain udah gak enak udah gak bisa tidur, jam 12 malem dicek lagi masih bukaan 2 tapi jujur rasanya udah gak karuan aku udah nangis-nangis😂 sampai jam 3 bagi baru bukaan 3, badan udah mulai lemes nahan sakit, semaleman udah gak tidur. Sampai minggu jam 9 pagi ketubaan pecah dicek bukaan 6 rasanya udah gak bisa diomongin lagi😂😂udah pengen ngeden aja tapi belum boleh😂. Jam 10 baru bukaan lengkap, dan baby lahir jam 11.43 jujur + bonus jahitan luar dalam😂😂

Butuh sekitar 2 harian ya mba dari awal kontraksi sampe Dede lahir? Alhamdulillah ya mba perjuangan membuah hasil, kesakitan ilang setelah liat si kecil hehe

Saya seminggu sblum hpl bun.. jam 4an subuh mules2 jam 7:30 dah lahiran. Lahiran d rumah aja saya 4 thun yg lalu, g sempat k puskesmas 😁

Amiin bun

Ikut nyimak,, besok udh d uk 38 tp baru perut kenceng ma pinggang nyeri, blum da mules

Syaa mules terus Bun, tp keluar bab, akhir2 ini bab saya lancar sekali, sehari bisa 2kali