562 Các câu trả lời

Pas tau hamil baru 5W tp USG pertama pas 8W.. Memeriksakan kandungan lewat USG juga dapat dilakukan untuk memastikan janin berada pada tempat yang tepat, yaitu dalam kantung kehamilan di dalam rahim. Biasanya, kantung kehamilan sudah mulai terlihat pada saat kehamilan memasuki usia 4-6 minggu. Pada saat ini, ibu hamil sudah bisa melakukan pemeriksaan USG untuk memastikan posisi janin di dalam kandungan. Sementara itu, bentuk, ukuran, dan detak jantung janin biasanya membutuhkan waktu yang sedikit lama untuk dapat terdeteksi lewat USG. Umumnya detak jantung bayi baru dapat dideteksi setelah kehamilan menginjak usia lebih dari 8 minggu. Oleh karena itu, USG pertama saat hamil disarankan untuk dilakukan saat usia kehamilan sudah lebih dari 7 minggu. Dengan begitu, pemeriksaan mungkin akan memberikan hasil yang lebih jelas seputar kesehatan janin, perkiraan kelahiran hingga ukuran serta kemungkinan bayi mengalami kelebihan atau kekurangan berat badan. Untuk menentukan perkiraan persalinan, pemeriksaan USG disarankan untuk dilakukan pada trimester pertama kehamilan, yaitu saat usia janin kurang dari 3 minggu. Sebab, pemeriksaan pada masa ini biasanya memiliki tingkat keakuratan yang lebih tinggi jika dibandingkan dengan usia lain selama hamil.

Pas positif seminggu kemudian langsung ke Obgyn, tp kata dokternya kalo mau USG skrg biasanya belum keliatan, kalopun udah baru kantung janinnya aja. Itupun biasanya keliatan kalau USG transvaginal. Dokter nyaranin gak perlu USG dulu, dikasih vitamin aja dulu. Cuma saya kekeuh pengen USG hehe penasaran, akhirnya USG transvaginal, bener cuma keliatan kantung kecil, usia baru 5 week saat itu. Kalo USG menurut saya ditunda dulu sampe usia 8-9 week bun. Tapi sejak tau positif langsung konsumsi vitamin, karna perkembangan janin signifikan diminggu2 pertama 😊

Pas hamil anak pertama USG pertama kali itu pas 6 weeks dan belum ada janin baru kantung kehamilan, di situ deg-degan nunggu 2 Minggu lagi buat perkembangannya, takut amit-amit hamil kosong, Alhamdulillah pas balik 8 weeks udah ada janin kecil nan manis serta detak jantungnya. Hamil yang sekarang nunggu sampai 9 weeks karena pengalaman pas hamil anak pertama, dan gak kecewa ada janin nan lucu juga lagi gerak" dan ternyata udah 10 weeks. Pokoknya sehat terus buat kita semuanya 😍.

saya pas setelah tespek ternyata garis 2, langsung periksa ke kedokter kandungan mau tau bener gak si saya hamil udah 3 tespek garis 2, tp saya belum telat haid saat itu. dari hasil usg ternyata iaa hamil usia kandungan 4 minggu, kalau mang positif lebih baikny sih periksa yang ada usgny biar ketauan ada gak kantung janinny kalau ada berati memang hamil. karna banyak bun udah garis 2 tapi belum tentu kantungan kelihatan. buat jaga jaga aja

Dr pertama telat trus test pack +, langsung ke klinik faskes pertama, & langsung dapet Rujukan usg biar bisa tahu kata dok. Apakah hamil didalam rahim atau diluar rahim, itu pentingnya USg dini,, daN aku usg diperut belum terlihat, akhirnya transvaginal, alhamdulillah terlihat walaupun masih kecil.. Usia kehamilan 6 week... Aku hamil anak ke2,&sekarang udh 30 week,, udh 2 kli usg lagi, u/liat perkembangan baby ku😊

wktu tau hamil lwt tespek aja.. itupun tlat 1bln bru cek soal gk ad plek kn biasa klo hamil plek kan.. trs Usg pas UK 28mgg.. krna pgen tau posisi janinnya aja.. stlh itu rutin dh usgnya.. sbnrnya aja sih usg pas awal hamil biar qt jdi semangat gt.. trs tau apa aj yg trjadi mslny ad masalah dll.. klo sy rutin puskesms aj sih pas tau hamil itu krna dsna ada alat deteksi detak jantung janin jdi udh gak worry lgi

Klo aq usia 14 minggu... Soalnya 2bidan gg kerasa meraba perut q bun.. Pdhal aq kecil.. Jadi agak cemas.. Tkut knp".. Akhirnya mutusin usg.. Deg"an bun namanya kehamilan pertama.. Alhamdulillah pas di usg langsung kelihatan bayi nya... Subhanallah takjub banget bun... Jadi gg was" lagi... Doain lancar sampai persalinan normal y ibu ibu tidak kurang satu pun ibu dan anak sehat.. Amin ya rabbal alamin

Iya saya langsung USG krna excited ada garis 2 tapi samar" .hehe... mending USG nya kalo dah telat 2-3 bulan bun jadi jelas semuanya ga penasaran dan gak bolak balik. Buang" uang... Soalnya saya terlalu dini USG nya akibatnya cuma kantongnya aja keliatan , bayinya belom ... sempet worry kepikiran istilah hamil anggur . begitu telat 2 bulan datang lg jadinya ... dah ada janin sama detak jantungnya . ☺️

aku baru tau hamil ketika telat haid 11 hari langsung ku tespek dan ketika tau hasil.a positif langsung cepet2 ke bidan diantar suami, dan d cek usg sama bidan, bidan blg usia kandungan baru 4 week dan baru ada kantong.a ketika seminggu kemudian aku pergi ke dokter kandungan pas d usg pake 4d kata dokter ku sudah memasuki usia kehamilan 7 nginjak ke 8 week kdang hitungan bidan dan dokter kandungan beda2 bun

Pas hamil pertama, usg pertama kali usia 8wk.. Udh kelihatan janin nya.. Pas hamil kedua, usg pertama usia 5wk.. Masih kantong blom kelihatan janin nya... Agak was2 pas hamil kedua ini.. Soal e dokter cm bilang "masih kantong ya balik lg bln dpn" Dan ga ada kata2 penenang atau penjelasan lebih lanjut.. Takutnya hamil anggur.. Alhamdulillah bln dpn nya udh kelihatan janin nya.. Sama djj nya.. Legaaa

Câu hỏi liên quan