35 Các câu trả lời

aku juga kesel, aku pas mau lebaran potong rambut lg hamil jalan 4bulan.. sama suami dan ibuku boleh2 aja potong rambut biar aku nyaman katanya.. nah skrg udh panjang lg, rambutku cepet bgt panjang.. akunya ga betahan skrg udh tinggal dirumah mertua, pas mau potong rambut malah diginiin sama ncang nya suami aku " jgn sembarangan lu motong2 rambut lg hamil, ntar anak lu badannya ada yg kebelah.mau? " aku kesel bgt digituin... bagi aku omongan2 buat kita para bumil.harus yg baik2 dan positif. aku diemin aja dalem hati bodoamat gw mau potong rambut tetep, bismillah aja

Sebenarnya boleh aja bun gk ada hubungannya sama kehamilan tapi orang tua kebanyakan emang gitu percaya mitos 😂 saya aja sebenarnya dari dulu udah pengen potong rambut soalnya udah panjang risih juga tapi mertua larang keras buat potong rambut katanya lg hamil gk boleh potong rambut tapi kalo di tanya alasannya bingung 😂😂 akhirnya sampai sekarang ngempet pengen potong rambut

Kata orang tua, potong rambut saat hamil nanti anaknya lahir ada yg kurang, misal tangan atau kakinya. Kalau saya ya bismillah saja, asal hati tidak ragu dan percaya akan Allah inshaallah tidak apa2. Selama hamil cukupi gizi dengan makanan sehat inshaallah debay juga akan sehat. 😊

Yg suka bilg ga boleh tp gatau alesannya itu ciri2 org jaman old.. ga usah didengerin 😅 Bumil malah hrus jaga kebersihan bun biar nyaman.. sekiranya gerah ya potong aja, saya malah sjak hamil dh potong bbrp kali krna kuat gerahnya..

Yg ditanya siapa bun? Kl bunda tny sm orang salon nya jawabannya pasti boleh😋 Sy pas TM 1 ttp potong rambut bun, nnt bntr lg mo lahiran mo potong lg juga kayanya. Ga dipendekin sih cm dimodelin aja biar ttp kece pas ngeden.

Maaci so much ya bun buat info2nya. Membantu banget banget banget. Seneng jd ada gambaran. Lahiran normal mungkin ga semenakutkan yg saya kira ya. Hihihi 😘😘😇😇😇😇

Kalo ga jelas alasan kenapa ga boleh potong rambut, jangan di percaya. Itu pasti mitos Kalo ada alasan yg logis baru bisa kita pertimbangkan. Aku potong rambut kok

Mamak ku malah suruh potong rambut biar seger katanya. Trs menjelang lahiran potong rambut biar ga gerah, biar ngeliatnya ga sumpek krn rambutnya awur2an 😐

saya pas hamil potong rambut, creambath, nyalon2 biar rileks. Ga ada hubungannya bun hamil sama potong rambut. Kan enak kl rambut pendek ga gerah

Kalo d kampung q pamali bun tp trgantung kprcayaan jg s trgantung orang nya ada yg bilank mitos krna kn stiap daerah punya tradisi masing2...

Kalo gak bolehnya sm ortu y nurut aja bun lgian kalo gerah kan bisa diiket,, kalo gak beleh sm temen atau mitos mah ngpain dipercaya..

Câu hỏi liên quan