Mertua

halloo bund baru saja ku alami semalam... hari ini rasanya sedih sekali ?? aku baru hamil anak pertama 22w 2d kebetulan kami sedang ada masalah dengan kenyamanan hati. jadi ceritanya begini bunda bunda, saya masih tinggal bersama mertu tp saya setelah pulang kerja saya memilih untuk pulang ke rumah orgtua saya dulu sembari menunggu suami pulang kantor. kebetulan suami pulang kantor selalu diatas jam 6 sore. trs biasanya kami selalu pulang ke rumah mertua itu diatas jam 9 karna segala sesuatunya saya lakukan di ruma orgtua saya. ditambah di hari sabtu minggu saya selalu tidur di rumah orgtua saya bund. entah apa di benak pikiran saya, semalam saya tidur jam 00.00 dan di bangunkan suami jam 01.00 mengatakan bahwa ibu sepertinya sakit(pusing) lgsnglah saya bilang mau pulang po coba di jenguk? suami saya mengatakan ayok, yaaudah akhirnya kami di jam 01.00 kami pulang ke rumah mertua bund. apa yang terjadi? mertua saya sudah menangis dan menangis sampai berteriak kepada suami saya "kemana saja kami selama ini tdk pulang ke rumah? aku mikirin kamu gak pernah pulang aku bisa stres. ngapain saja kamu disana, kamu tdk pulang ke rumah sini dan kamu di sana tidak rela kalo kamu di sana!" mertua saya marah marah sambil nangis bilang begitu bund. sungguhhh hati mana yg tdk hancur saat suami dikatakan seperti itu bund. apakah ini juga kesalahan saya bund menurut bunda bunda bagaimana?? karna jujur saja saya selalu mengurangi berinteraksi dengan ibu mertua saya bund. karna di setiap kali kita ada pembicaraan pasti saya pribadi ada yg merasa kurang pas di hati saya dan selalu membuat saya sakit hati. ?? sekian dl bund cerita saya pagi hari ini. bisa menanggapi dan memberikan solusi mungkin bund ??? terimakasih

15 Các câu trả lời

VIP Member

Dulu sebelum saya menikah, calon mertua sudah wanti-wanti untuk saya dibawa ke rumahnya bun. Bahkan mertua bilang pada suami jika saya tidak mau dibawa, lebih baik tidak diteruskan. Awalnya saya juga tidak ingin jauh dari rumah. Rumah saya di Tulungagung sementara suami Surabaya. Tentu untuk pulkam tidak bisa setiap hari... Bisa beberapa bulan sekali. Tapi karena suami terus membujuk dan bersikeras untuk memperistri saya, akhirnya saya luluh. Sekarang saya tinggal dekat mertua. Saat saya pulkam, mertua selalu bilang untuk tidak berlama-lama, segera pulang ke Surabaya. Tapi saya masih mengerti, mertua tentu sangat menyayangi suami saya, juga berusaha menyayangi saya. Karena suami saya masih memiliki tanggung jawab pada mertua, saya tidak bisa memiliki dengan hanya memikirkan diri saya sendiri. 😊 Semoga bunda bisa mencari solusi tengah dengan tidak menyakiti mertua dan diri sendiri.

Menurut saya bund Da sih... Nmnya uda nikah ya bun Hrsnya perhatikan posisi suami dan mertua juga Bunda punya orq tua . Suami jq py orqtua bun Dan bunda blq ga nyaman saka mertua Apakah bunda berpikir suami jq nyaman sama orgtua bunda? Suami aja bsa pande jd orq ikut bunda k rmh orq tua bunda Hrsny bunda mengerti klu suami jq py seorang ibu bun Membesrkan ank ga gampang bun.. Suatu saat bunda bakal menjadi mertua juga Gmn perasaan bunda klu ank ga prn jenguk dan bakal lbh syq isTri drpd bunda Smntr bunda ssh jaga dri kcil ank bunda stlh bsr lbh syq istri

Resiko sudah bund...banyak sabar aja. Saya juga tinggalnya sama mertua, ya bahasanya jauh bau wangi dekat bau tai. Apa yang kita lakukan selalu saja kurang,bahkan yang menurut kita sudah berusaha lebih tapi tetap saja ada yang kurang. Buat yang hamil tapi msh diam sama mertua,saran saya jangan banyak ditanggapin...yg nggak enak dihati dilewatin aja...pikirin bayinya karena nggak semua bisa ngertiin perasaan orang² seperti kita yang ikut suami yang ingin berbakti sama orang tuanya. Banyakin sabař bund...

Ibu mertua itu punya hak atas suami juga Bun. Bayangkan kita jadi orang tua besarin anak sampai bujang begitu punya istri jarang tengok kita padahal ga jauh juga rumah. Namanya wanita memang sensitif. Coba bunda deketin ibu mertua. Sering bawain yang dia suka pas pulang. Bantu2 pas beliau repot, sering puji beliau. Nanti insyaaAllah hubungan lebih baik dan bunda lebih nyaman insyaaAllah. Semangat ya bunda.

VIP Member

Sama mom, suami sy kebetulan buncit jd kalo saya ajak kerumah ibu sy tiyap wekeend, seperti tidak rela, tetapi alhamdulillah untuk komunikasi baik² saja, mamer anggap sya sudah seperti anaknya sendiri begitupun sy sebaliknya😌

Dia sebagai ortu dr laki2 seharusnya ngerti, anaknya laki2, kepala rumah tangga yg nentuin arah dan tujuan hidup rumah tangga kalian, gak harus bergantung sm rumah ortu.

Ya jgn trllu keseringan ditinggal pergi bun...klo ada kata yg gk pas kita maklumin...hidup hanya sementara, kasian klo sllu menghindari mertua...

Mertua ku malah pngen anknya cepat2 nikah biar cepat kluar dr rumah, biar ad yg ngurusi anknya. Uda lelah ktnya ngurusi 7 ank cowo smua... 😑

Kmi ambil positifnya aja bun.. Klo saya maklum, mgkn beliau btuh istirahat.. Kmi sbgai ank2 insha allah semoga ttp bs memberikan yg terbaik utk orgtua..

Mending di selang seling aja bun.. Biar adil..

Sama ini mah😭