RUJUKAN USG DR PUSKESMAS APA BISA??

Hallo momies dan mommiel semua. Maaf banget, sebelumnya jika yg sudah berpengalaman tolong bantu jawab sharing ke aku ya 🙏☺️ Aku kan lagi pindah kontrol ke puskesmas, karena biaya diklinik biasa aku kontrol makin beda harga nya sesuai usia kandungan dan tentu nya pindah kontrol biar aku bisa lahiran pakai BPJS juga. Sebab di klinik ini biaya bisa sampai 5jutaan bayar mandiri ga bisa pakai BPJS ataupun asuransi lain. Nah aku udah 2x ke puskesmas, pas aku sakit batuk pilek sebelum IdulFitri dan terakhir tanggal 2mei lalu. Suruh balik lagi tanggal 2juni, tp berhubung Kamis libur dan jadwal KIA ada nya setiap Selasa Kamis, rencana besok aku baru ke puskesmas. Dr terakhir kontrol di klinik nanti pas usia 28week suruh USG lagi dan memantau BBJ janin yg ditargetkan dr.spog ku harus 1000gram diusia 28week. Kalo besok aku minta rujukan untuk USG ke RS dr puskesmas apa bisa ya mom?? Mohon maaf ini kehamilan pertama ku dan aku masih minim info sekali untuk rujukan gini mom🙏🙏 Jadi boleh tolong bantu dijawab ya mom, terima kasih ☺️

4 Các câu trả lời

Harusnya bisa bun biasanya boleh bun 1x per trimester