10 Các câu trả lời

hai moms semoga moms dan dede bayi selalu dalam keadaan sehat yaa, kalau moms malas untuk jalan kaki kluar rumah moms bisa jalan kaki ringan di dalam rumah, kebutuhan olahraga pada ibu hamil itu dalam seminggu harus ada di angka 150 menit jadi tinggal kita bagi saja per hari nya, kalau misal moms ikut yoga mandiri di rumah menghabiskan waktu 60 menit moms tinggal membagi sisanya di sisa 6 hari nya kurang lebih 10-15 menit setiap hari nya, yoga memang bagus untuk mengoptimalkan posisi bayi moms tapi alangkah lebih baiknya juga sambil jalan2 ringan juga bisa membantu. semoga adik bayi bisa mencari jalan nya untuk megoptimalkan posisinya se optimal mungkin ya moms sembari di ajak komunikasi adik bayinya 🥰

Aku juga males bgt jalan jdi cuma beberes rumah aja dah ,, nnti mendekati hpl baru jjp jjs dll ,, kalo masih 29 w jangan masuk panggul dlu bund yg penting kepala adik udah di bawah pertahanin kalo mau masuk panggul nanti aja kalo sudah mendekati hpl soalnya takut2 nanti prematur

akhwat senja : hooh bun udah gak karuan rasanya bawa perut 😅

aku sampai skrng masih aktif kerja, belum ambil cuti, masih bisa pake heels 3cm'an, kadang naik turub tangga, bahaya ngga ya bun kira"? efeknya di aku cuma cekut" kesemutan cuma sebentar udahnya normal lagi, si utun malah aktif nendangin mulu stiap kali diajak gerak

Kalo aku bukan males jalan tapi udah kecapean dirumah ngurusin anak. Anakku baru 2th lagi aktif2nya. Jadi udah banyak gerak dirumah melebihi olahraga bun 😂😂😂 Tapi usg terakhir kepala udah di bawah. Mudah2an gak muter lagi dia.

aku juga bund hamil 30week mls bgt mau jalan kaki🥹 tpi ku jalan jalan di dalem rumah sm beberes rumah ja bund😅 pas UK sekitar 27an week aku sering bgt jalan kaki malah sampe jauh bgt bund😅

huhu iyaabunddd semangat yaaaa

Kalo aku di paksain jalan kaki bun meski 10-15 menit deket rumah aja sih pas usg 28 w masih sungsang eh pas 30w di periksa ke bidan alhamdulillah udah di bawah kepalanya

Ini apa karena rutin sering jalan kaki 10-15menit bund? Aku juga 25w kemarin masih sungsang ini berusaha rajin jalan pagi tapi tipis2 aja 10-15menit blm terlalu berani lama2

udah boleh harusnya buun. udh masuk tm3 tpi utk olahraga pastikan kandungannya dalam keadaan baik ya buun. posisinya bagus dah letak plasenta tidak dibawah. biar tetep aman

aku kemarin usg kepala dedenya di bawah dan letak plasentanya rendah 4,5cm ke kiri dari jalan lahir , apa bisa naik ke atas ya mam plasenta nya ?? usia kehamilan 28w

nanti jalan kakinya klo udah tm 3 aja bun.. power walk skrg rutinitas seperti biasa aja, yg penting jangan banyak malesnya.. jangan banyak mager biar badan ga kaku

Kalau mager ngerjain pekerjaan rumah aja bun.. Ngepel sambil jongkok.. Main gym ball bun juga sangat membantu

Bun aku juga sama, mager ketemu banyak orang, jadi sebagai gntinya aku jalan kaki muterin dalam rumah 😂