52 Các câu trả lời

aku gitu juga bun pas udah masuk 8 minggu usg ternyata hamil kosong, aku disuruh kuret besok sama dokternya. tp aku belum punya bpjs, jd aku rencana nya mau kuret akhir bulan pas gajian. di lain sisi aku masih yakin ada janin nya. 3 hari kemudian aku keluar darah terus, aku mikir mungkin ini kuret alami jadi aku datang ke dokter buat mastiin bener apa engga aku udah pendarahan ternyata pas usg ada janin ku & detak jantuk nya 160. Alhamdulillah, untung aja aku masih ngikut kata hati ku. yg penting bunda yakin klo itu ada janin nya pasti ada, klo memang gak ada janin nya pasti pendarahan terus keluar gumpalan darah di vagina. dan jangan lupa berdoa terus ya bun.

pengalamanku, usg pertama pas uk 8weeks. Baru kelihatan pembelahan bun.. menurutku, sebaiknya bunda tetep positif thingking yaaa.. perbanyak konsumsi asam folat, jangan stress yaa. in syaa Allah semua akan baik" sj selama perasangka kita jg terus baik. sebaiknya ke bidan/dokter spog nya saat usia kehamilan 14weeks atau kurang dr itu jg gakpapa. tp.. kalau semisal (jangan sampe) keluar cairan yg mencurigakan (flek atau darah), bisa segera konsultasi ya. aku jg masih mengandung bun, alhamdulillah sekarang dah 18weeks

waktu saya hamil juga sama seprti mbaknya 7w 5d yg keliatan kantong nya belum ada janin nya jdi di suruh balek lg minggu depan dan di kasih obat penguat janin terus saya beli vitamin tambahan sendiri sama rajin minum susu prenagen alhamdulillah pas balik udh keliatan janin nya sama detak jantungnya . perbanyak ikhtiar nya mbak sama berdoa selalu 🙏

balik lagi usia berapa bun?

normal Bun, saya juga gtu. pas USG pertama 7week padahal nurut hpht 9week emg berubah-ubah. terus diusia 14w4d saya USG lagi kali ini dokternya bilang 12w4d saya tanya dong kok mundur 2 Minggu dok, dia jawab yg pertama kali 7w dia hitung ukuran kantungnya dan sekarang dia hitung janinya Alhamdulillah kata dokter sehat sudah ada djj nya juga.

bund maaf ini usg transvaginal atau perut? kalau boleh saya sarankan, kalau mau benar2 jelas, coba usg transvaginal. soalnya dulu saya pernah ke dokter pertama di usg perut ga kelihatan janinnya, pindah dokter, usia 7week janin udah terlihat sangat jelas karena usg transvaginal

td siang jg saya USG perut belum keliatan apa2, cuma penebalan dinding rahim aja. trus akhirnya dokter langsung izin untuk transvaginal, Alhamdulillah udah ada kantungnya keciiil banget krn perkiraan baru 1-2w, kalo dari HPHT 4w. disuruh balik lg nya bulan depan, semoga janinnya udah ada bulan depan.

wajar bund kalo bunda worry, hasil usg nya persis punya saya dulu pas 7weeks jg gitu, sampe dikatain dokter BO, trus saya 2 minggu lagi usg alhamdulillah udh ada janin dan detak jantungnya. berusaha tenang dan berdoa aja ya bund, smoga dedeknya lagi berkembang, semangat ya bunda 🥰

iya bun, Alhamdulillah ya. semoga nanti saya juga seperti bunda nanti USG lagi sudah terlihat janin + djj nya

saya dulu blom telat haid udh testpack, dan hasilnya garis 2 meskipun rada samar. besok nya usg, dan ternyata terhitung 4w. wktu itu msih kelihatan kantung nya aja, dan di suruh blk lg 2minggu. Alhamdulillah saya balik lagi wktu uk.kira2 9w , itu udah ada djj dan janinnya bun

aku awal dan baru usg pertama di usia 16 minggu jadi dede nya udh lengkap semua dari tangan kaki..udh gerak² karena klo usg awal hamil bisa jadi worry jadi mikir yg enggak²..tpi klo usg d awal emang agak penting sih buat pastiin dedenya ada d dlem rahim atau di luar

Aku pernah ngalamai galau dan worry malah usg di bidan usia 8w ga keliatan apa2 hehehe udah sedih tp Masih optimis dan suami yakin support Usia 12W aku ke spog yg jam terbangnya tinggi disekitar daerahku RS yg bisa dikatakan worth it ternyata utun nya udaah gede✨ alhamdulillah

Selama baik2 saja tidak ada flek atau pendarahan bismillah positif aja bun. Masalah kram sesekali tidak intens dan sebentar2 kramnya itu jg normal bun aku ngalami itu Tak tanyakan spog wajar karna perut dikit2 mulai adaptasi melar

rasa khawatir pasti wajar bun, dulu saya usg 8week baru keliatan kantung, smpet ovt gara2 takut hamil BO dll. disuruh balik 2mgg kemudian alhamdulillah janin nya kelihatan. semangat bun , banyak2in afirmasi positif , dan jangan terlalu overthinking ☺️

baik Bun makasih sarannya, semoga kehamilan saya juga seperti bunda ya