34 Các câu trả lời

Semangat bundaaa 😊 kalo kata orang memang ga ada yg bisa bayangin rasanya ibu ditinggal anak/calon anak ya.. tahun lalu bulan September saya juga harus kehilangan di kehamilan pertama, usia kehamilan 7w.. pertamanya tiba2 pendarahan dan ada gumpalan, perut rasanya kayak mau mens aja. Ke dokter karna dokter pada blg masih kecil yauda obat luruh aja, saya minum sampai oktober & diperiksa katanya udah bersih, ternyata november awal saya iseng ke dokter lain lg di RS lain masih ada sisa di leher rahim, memang sisa dikit tp bisa membahayakan ☹️☹️ akhirnya awal oktober kuret, dokternya sampe blg kalo leher rahim saya kayak (maaf) koreng bun karna udah kelamaan sisanya itu didalam :(( Astaghfirullah pas itu rasanya saya sedih bgt bun, rasanya nyesel bgt kenapa ga kuret aja kayak saran ortu dari dulu. Tp ya gimana ya sarannya dokter yg pertama pake obat aja huhu makanya saya saranin kalo mengalami hal begini perlu bgt liat second opinion/ke dokter lain untuk jaga2... :( Tapi Alhamdulillah november awal kuret, sama dokter gaboleh berhubungan sama sekali sampe mens pertama, desember akhir udah mens bun 😊 sama dokter udah acc juga boleh hamil lagi langsung, daaaan Alhamdulillaaaah langsung dikasih kepercayaan lagi desember itu hehe skrg udah jalan mau 17w dgn tambahan obat penguat janin 2x sehari (sesuai resep dokter ya) daan mau tes darah 2x 😊😊 doakan sehat semuaa ya bun, dan semoga bunda2 juga segera diberi kepercayaan lagi.. memang sediih rasanya sampe skrg kehamilan dipenuhi sama insecure mo ngapa2in, tp disisi lain kita jd ada pengingat bun dan penyemangat 😊😊😊😊

Aminn bun,sehat ya bun semoga bunda dan dedej bayinya juga sehat amin❤️

Semangat bunda sayaang,, Aku tahun 2018 nikah hampir menginjak 4 tahun dikasih titipan sama Allah anak pertama tapi cuman bertahan sampai usia 7w karena hamil ektopik,,ambil tindakan operasi seperti operasi sesar dan tuba ku yg sebelah kanan diambil soal.a udh pecah,, yahh pada saat itu hati hancur sehancur2.a tapi aku dan suami selalu pasrah sama Allah dgn berbagai macam ikhtiar,, dan alhamdulillah sekarang udh dikasih amanah lagi udah 32w masyaa Allah ,, Semangat selalu ya bunda ,,pasti Allah kasih yg terbaik buat bunda dan pasangan yg penting jangan putus doa, ikhtiar dan usaha 👍 cium dan peluk buat bunda 😚

Sama bun, hari ini harusnya saya 9w4H. Tapi subhanallah allah memberi jawaban lain 😢sore tdi saya Di Usg ulang utk ke 2 kalinya karna sebelumnya sya ngeflek sama pendarahan dokter bilang udh murni keguguran dan tinggal sdikit bgt karna udh terbawa darah sedih pasti,tapi saya yaqin allah takan mengambil jika tdk akan memberikan lg yg terbaik 😢 mungkin baru 9w tapi sakitnya sakit bgt di hati saya, anak pertama udh ngrasa jadi mommy, tapi allah lebih sayang janin ku. Smoga mommy2 yg sama kya saya segera di kasih lg ya mom 🙏😊 aamiin

amiiinnn bun, saya juga mengalami maret kemarin😩

Bunda sayang saya juga seperti itu semenjak saya keguguran sudah terhitung seminggu saya keguguran bun jangan bersedih bunda harus semangat dan kuat, kalau saya keguguran tapi tanpa kuret karena Alhamdulillah dedeknya tidak menyulitkan saya Allah juga tidak menyulitkan saya, secara sendirinya si dedek keluar sendiri, bunda harus tetap semangat yakin aja kalau Allah memberi kita cobaan ini di baliknya pasti kebahagiaan menunggu kita bun

Sabar ya Bun,sama seperti saya 2 bulan yang lalu,tepatnya di bulan Desember,saya juga keguguran 9w3h,tapi Alhamdulillah saya tidak dikuret sama sekali dan dokter menyatakan bersih,padahal tidak ada tanda tanda apapun,dan sekarang selang 2 bulan Alhamdulillah saya diberi kepercayaan kembali Bun,dan alhamdulillah kandungan saya sekarang 5w6h,,,, semoga cepat diberi kepercayaannya ya Bun,dan mohon doanya agar saya dan baby sehat selalu 🙏🙏

Aminn bun aminn... Oh ya bun kira" bunda hbis keguguran tidak berhubungan bdan sma suami itu berapa bulan bun?

Sabar ya bunda, bunda sudah menjadi orang tua yang baik untuk anak bunda. Karna bunda berusaha semaksimal mungkin menjaga anak bunda, namun jika Allah berkendak betul juga kata bunda mungkin memang bukan rezeki nya. Dan dibalik semua ini, Allah pasti mengganti nya dengan yg lebih untuk bunda suami bunda dan juga keluarga bunda. Bunda tetap semangat dan kuat selalu ya, Allah bersama bunda dan kita semuanya selalu mendukung bunda🤗💙

aku juga mengalami bun, diusia kandungan 8w. tapi tidak berkembang jadi kantung berusia 5w. jadi harus diluruhin. hari itu aku juga gak percaya, betapa senangnya aku pas tespack hasil positif. gugup, bahagia, terharu. tapi Allah punya cara lain, janinku tidak berkembang. semoga kita diberi ketabahan ya bun, insyaAllah setelah ini, kita cepat hamil, janin sehat, berkembang, kuat dan tumbuh dewasa. amiiinnn Allahhuma amiiinnn🤲

amiiinnn yaaAllah🤲

Yaa AllaaH... Semoga bunda diberi ketabahan. Saya juga lagi hamil dan saat ini sangat takut dg hal tsb. Melihat atau mendengar kabar seperti ini membuat hati saya turut sedih. Semangat, bunda. Saya doakan semoga bunda segera diberi gantinya. Tolong doakan pula agar saya dan bunda2 lain yg sdg mengharapkan kelahiran buah hati dg sehat dan selamat, di beri kemudahan saat melahirkan dan merawat buah hati.

Amin bun, saya doakan semua ibu hamil semoga sehat dan bayinya juga sehat.. Dan yg mau melahirkan semoga juga di beri kelancaran ibu dan bayinya selamat, amin❤️

Yg kuat y Bun saya juga pernah merasakannya , percaya lah allah hanya ingin yg terbaik buat hamba*nyaa . Insyaallah semoga cepat di kasih kepercayaan lagi dan nanti hamil lg semoga janin yg bunda kandung rezeki bunda sama suami dan keluarga y Bun , semoga dedenya bunda jadi bunga syurga nya Allah 🤲🤲🤲🤲 Do'a yg terbaik buat bundaa ❤️

Smngt bunda.. saya jg pernh merasakan hal yg sama.. sedih mendalam.. bhkan smpai 9 bulan saya mash sering nangis kalau ingt dan liat bayi sepantaran dya.. skrng saya sdah hamil 34 w..kehamilan ke 2.. saat hamil ni baru saya bisa lupa sama kesedihan nya itu.. tapi kdng memang mash suka sdih.. saya fkr.. kalau dya mash ada pasty juga bisa nendang2 gni di perut..

Coba periksakan ke dokter aja bun