30 Các câu trả lời

setauku bidan palingan kasih parasetamol, klo puyer biasanya dokter kasih resep (yg di puskesmas) trus yg racik tetep apotekernya pemberian antibiotik biasanya klo kndisi endemi

duh kalo sy sih ga percaya bun sama kapasitas bidan untuk diagnosis penyakit anak, dulu pernah anak sakit sy bawanya ke dokter umum. Mantep diagnosanya, obat ga banyak tp ampuh

maaf kalo salah.. yg jadi pertanyaan emng bidan boleh ya periksa anak sakit? bukanya bidan hanya buat kandungan saja? aatau memang ada bidan khusus anak sakit?? serius nanya

jd scrolling lg kan saya. yg dimaksud rugae ya yg d dlm vagina. liat klarifikasi nya sih karna kerja di perusahaan sawit yg di pelosok bgt. dan ada yg komen jg katanya untuk di pelosok yg ga ada dokter, emang ada semacem aturan khusus kalo bidan boleh kasih resep untuk sakit ringan. cm kok untuk ilmu dasar kebidanan aja bisa bingung ya? ntah itu soal td rugae yg diblg rugai, sama soal vaksin. kalopun bkn kerja sbg bidan desa melainkan bidan di perusahaan, kalo punya sertifikat sbg bidan harusnya ilmu dasar gt lbh paham dong dibanding ibu2 yg awam yg ga belajar formal soal ilmu kehamilan dan vaksin? menurut pendapat saya yg awam ya bun

Sebaiknya diobati sendiri gausah belagu buat di periksa2 kalau masih ragu 🤣 Terus anda nanya ke aplikasi ini dikira semua ibu2 disini ada yang paham sama keluhan dan obatnya

Sya kan tanya baik2 disni, mending sya tanya, dri pada sya sok tau tp nanti ujung2 nya anak sya kenpa2, untuk apa sya pakai aplikasi ini klu gak untuk bertanya, bisa shering tentang anak,

kalo pacetik itu isi y paracetamol,msh aman.. zensodem itu salep g p2 d olesin k bag yg gatal,kalo yg sirup kering itu antibiotik,mndg g ush d ksih kcuali resep dokter..

Klo untuk anak apalagi masih baby lbh baik lgsg ke dsa ya bunda atau untuk masalah kulit klo pengen lgsg ke spesialis kulit jg ga masalah *mohonmaaf ya ini hanya saran

saya bidan, dan bidan gg ada wewenang untuk memberikan obat untuk bayi bun, aplg antibiotik, lebih baik bunda lgsg ke dokter spesialis anak aja..

untk imunisasi boleh ko

Sebaiknya periksa ke dokter spesialis anak mbak. Anak saya pas abses salah satu resep nya adalah salep gentamicin itupun saya hati-hati banget pake nya.

VIP Member

ke DSA buk . bidan itu wewenangnya menangani kehamilan dan gaada wewenang mendosiskan obat2n sperti itu kecuali multivitamin aja

Maaf, kalau saran saya langsung ke dokter saja bun, sebab bidan hanya membantu melahirkan..