59 Các câu trả lời

Bagus mbak, ga masalah. Tp kalo jenis kelamin janin laki2, sebaiknya dibatasi konsumsi kedelai & turunannya (tahu, tempe, edamame, tofu, sule), soalnya nanti pengaruh ke hormon androgen si bayi kalo udh besar. Kedelai kan mengandung banyak hormon estrogen (hormon perempuan), sementara bayi laki2 butuhnya hormon androgen (hormon laki2). Kebayang dong kek apa kalo jenis kelamin laki2 tp lebih dominan hormon perempuan nya.. Kalo JK laki2, konsumsi kacang hijau aja gpp mbak sbg pengganti sule

VIP Member

Di kedelai banyak hormon esterogen, hormon yg biasanya ada di perempuan. Kalau hamil anak cewek, gapapa minum susu kedelai banyak2. Tapi kalau hamil anak cowok, lebih baik jangan berlebihan atau mending Konsul dokter. Soalnya takutnya hormon esterogen pada kedelai bisa berefek pada janin cowok

Ya ampun baru tau, tiap pagi minum susu kedelai soalnya, belom tau JK si adek soalnya.. pas usg belom keliatan

Bumil gak boleh minum susu kedelai bun..kata bidan saya nanti air ketubanya keruh dan bkin lengket..katanya yg bikin gak boleh ituh Prosenya karna kalo susu kedelai kan d blendr kedelenya bun.katanya juga segala jus yg d blnder gak boleh selain jus jeruk boleh bun.itu kta bidan saya bun.

baru denger bumil g boleh minum susu kedelai, hamil pertama malah saya minuman terus bund sampai seminggu 2x bikin sendiri malah minum sepuasnya dan hasilnya anak saya lahiran bersih gak ada putih2 lemaknya....

VIP Member

Gapapa bun, saya tiap hari minum Udah konsul ke 2 dokter katanya aman mau anak yg dikandung cewe ataupun cowo asalkan ga berlebihan, maksimal 2 gelas per hari atau setara kurang dr setengah liter

Bagus bun.. Saya pas tm 1 sering banget malah hampir tiap hari enak dingin klo dri kulkas seger enak.. Bagus juga katanya.. Tapi udh nginjek tm 2 sampe skrng tm3 udh gk doyan lag.. 😂😂

Saya dri hamil muda smape tua dan melahirkan rutin banget minum susu kedelai eh pas baby saya keluar bersih banget gak ada kotoran kepala gak ada gajih juga di badan,sama cantik.

sama bund saya selalu bikin karna kalau beli g puas 😁😁 lahir anaknya bersih no lemak putih2, mungkin klo ketuban keruh si ibunya kurang minum air putih, krn selama hamil saya bisa minum 3L sehari

susu kedelai bagus bun tp syg nya sy gak sukaa, awal" hamil coba minum susu kedelai udah nutup hidung minum nyaa tp tetap muntah bun,emg dasar nya sy gak suka bun

Bagus kok bund aku awal hamil jg minum. Gk hamil jg minum. Enak sih. Tp skrg jarang sih krna udh bosen. Katanya bisa jadiin kulit debay putih atau bersih gtu

Bagus bun, tapi klw saran dokter zainul akbar klw hamilnya anak laki2 sebaiknya jgn trlalu bnyak,, coba aja liat di IG dr. Zainul akbar

Aku pengen coba tapi takut nya pas udah sering minum hasil usg tidak sesuai kenyataan😂 misal di usg cewe eh pas lahir cowo😁

Padahal sy sering minum. .. saya belum tau si jk ny apa.

Câu hỏi liên quan