7 Các câu trả lời

Naikin BB ga bisa instan bu perlu berproses., dan gemoy atau gendut bukanlah tolak ukur bayi sehat atau tidaknya., TipsNya susuin bayi sesering mungkin Bun, Susuin per PD Minimal 20 menit bun., bunda bisa konsumsi asi booster, perbnyak buah dan sayur, makan makanan tinggi protein bun, bisa juga konsumsi Jamu jamuan kaya kunyit misalnyaa

nyusu sebentar2 itu yg bikin agak susah naik bbnya, soalnya yg bikin gemoy itu lemak asi. biasanya 20menitan diharapkan lemaknya itu udh terminum sm anak.

kl bayi tipe yg mnum sdkit agak sush y kl perpanjang durasi nennya. Tapi biasanya dy gampang minta nen lg, jd bentar2 nen gt. bunda bisa akalin nen smpe kosong. kl bayi nen di pd yg kiri, sesi berikutnya misal sejam minta nen lg, kasih pd yg kiri lg ya mom, spy dpat hind milk. Jngan keseringan gonta ganti pd.

iya Bun, akhir akhir ini tak akali gitu. satu PD saya habis in dulu sampai benar benar kayak kosong. baru pindah PD. kebetulan saya belum pumping🥹😅

Di susui susui susui bun. Pastiin tiap nyusu minimal 10mnt biar dapet hindmilk nya. Kalo rasanya asinya agak seret, abis nyusuin lanjut pumping sama minum asi booster. Anak saya bulan pertama naik 1,6kg.

siap...makasii bund

VIP Member

@Afifah : kalo dbf memang tdk tau takarannya bund, tapi yakin bahwa hisapan bayi itu pintar dan bayi bisa merasakan kapan harus melepaskan nen krn sdh kenyang..

VIP Member

bund, lahirnya sama persis spt anakku.. hari ini bb nya anakku 5.56kg, sama juga full asi.. bunda dbf apa dot?

@Alyani : itu bund.. bisa juga sambil pumping, dipijit pd nya biar tambah banyak keluarnya..

anak saya cewe kalo minum 100ml gk pernah habis apalagi kalo malem paling 20-40ml udh tidur lagi

seminggu naik 300gr bun

VIP Member

@Afifah : dicoba dari durasi menyusuinya dulu bund, biar baby dapet hindmilknya..

terima kasih, bunda baik.. akan kuperbaiki durasi nyusuinnya