708 Các câu trả lời

flu itu sebenarnya penyakit yang disebabka oleh virus. kalo kita terjangkit tandanya imun tubuh kita lagi down. jadi sbnrnya flu gak butuh obat. butuhnya hanya bagaimana cara mengembalikan sistem imun kita biar kembali sehat dan kuat. caranya banyak istirahat, makan dan minum khususnya makanan yang mengandung vitamin C, dan untuk tambahan bisa konsumsi madu bun. nanti flunya jg lama lama hilang sendiri. sya klo sakit flu dari single gak pernah minum obat bun. dan sya terapin itu jg ke anak. bkn pelit atau gak kasihan terutama pada anak, kalo sya biar tdk ketergantungan obat. minum obat klo sakit bnr2 berat dan yg tanpa obat kemungkinan sembuhnya kecil. 😁

VIP Member

Se sakit2 ny badan, bumil itu cuma boleh minum parasetamol . dan di bawah 5 bln selama sy kerja bidan yg sy ikutin kerja jarang mau ngasih obat ke bumil. Dokter pun sama , paling mentok pamol. Mau kita pusing,flu,dll. Sy dulu pas lg mabok2ny memang sampe gnti obat lambung 6x itupun di batasi dan di awasi lngsung sma majikan sy yg dokter itu. Itu ada ctm ny juga kan bun. Setau aq ga boleh buat bumil. Tp kalo mksa ya monggo. Lg pula jngan demen minum obat warung. Sy dr dulu ga pernah nyentuh obat warung , dn selama kerja ortuku kalo ga tak mintain obat ya aq belikan ke apotek

Mending gak usah deehh bun,bumil kan gk di bolehin minum obat apalagi usia khmilan di bwah 12minggu ,ato mending priksa tny dokter apa bidan kalau pngalaman q ,pernah jg flu q search google ,tanya pke apk allodoc bner bumil emng gk boleh minum obt sembrangan di usia sgtu ,trs q di ksh tips srh minum air anget + madu + lemon di rutinin istirhat cukup mandi pke air hngat alhamdulillah 2hr reda flu ku ,tp emng di sarankan kalau dg tips itu 3hr ndak kunjung sembuh bs lngsung priksa ke dokter apa ke bidan bun smga lekas sembuh ya bunda flu nya

Aduuh bun jangaaannn . Kalo bsa pencegahan supaya gak flu . Ada vaksin flu dan batuk rejan . Kl udh ada gejala flu batuk langsung minum air lemon hangat pake madu kalo saya . Atau bikin rebusan gula jahe . Kalo amit2 sampe flu dan batuk(Puji Tuhan saya dikasih sehat dari awal hamil) ya ke dokter bun . Saya tuh makanan aja dijaga . Apa lg obat . Kata papa saya makan mungkin msh bsa nakal sedikit . Tapi kalo udh obat itu fatal . Amit2 bayinya bsa knp2 nanti kalo lahir . Amit2 jabang bayi . Jgn sampe .

aku yg udh lahiran aja smpai skrg ga bernai mnum obat macam2 klo ga dsaranin dokter. krn takut asi ku kering. apalgi wktu hamil. beh ingat bngt rasax nyiksa nahan flu ga d obatin apa2. rela brkorban nahan skt bngt demi buah hati. ga berani minum obat apa2 saat hamil. k dokter wktu itu saat hamil d resepin termenza. pas ku baca d gugel katax kurang aman juga itu buat ibu hamil. lgsg hentikan pemakaian. intix selama hamil itu hati2 bngt mau ngapaian aja talut ngefek k bayi dlm kandungan

Untuk bumil jangan asal minum obat apapun selain yg di berikan oleh dokter baik dokter umum atau obgyn ya bun, apa lg kandungan obatnya keras. Takutnya berefek ke janin.. Dan masukan aja buat bunda² yg usia kandungan masih muda atau keadaan perut yg masih kecil kalo periksa ke dr. Umum atau klinik bilang sama dokternya kalo bunda sedang mengandung ya bun. Takutnya bunda gak bilang dan dokternya gatau kalo bunda sedang hamil di kasih obat yg gak di peruntukan untuk bumil 😊

Ke dokter/bidan terdekat.. Tapi bun udah minum setengah dari obat itu.. Jangan asalan bun saya pernah kaya bun minum obat batuk Woods langsung deh.. Jantung saya seperti debar2 begitu saya langsung teler padahal cuma 1 sendok makan.. Yaa sudah saya di kasih minum susu yang kental banget bun.. Besok periksa keadaannya si debay puji Tuhan aman2 dan sehat.. Yaa janganlah bun sembarang karena saya juga udah kapok bun!!

jangan bun, ibu hamil gak bisa sembarangan minum obat.. apalagi flu.. setauku kalau bumil sakit yang boleh cuman obat milanta buat asam lambung dan parasetamol aja.. itupun gak sembarangan.. temenku juga ada yang dulu pernah flu bahkan dari awal hamil sampe kehamilan trisemester 2 msh flu krn gak boleh minum obat, biar sembuh sendiri.. palingan cuman vitamin yang diminum.. bukan obat sembarangan, apalg obat warung

Sy dl hamil 8 bln flu berat disarankan dsa untuk minum biogesic tp setengah nya aja,, tp sy tetep pk yg alami krn emg g bisa minum obat 🤭 tp kl ibu hamil tetep hrs konsul sm dsa/bidan y krn setiap ibu hamil kondisi nya kan beda2.. pk air panas mendidih didlm basom tetesin 5 tetea minyak kayu putih taro di pojokan kamar, kl yg diminum nya pake jahe,madu,lemon pk aer anget bun...

Halo bunda, ibu hamil itu diharuskan untuk memakan-makanan yg sesuai nutrisi dan menghindari memakan atau meminum obat yg nutrisi atau kandungannya tidak jelas. Seperti jamu-jamuan dan obat-obatan yg dijual di warung/apotek harus dihindari karena efeknya bisa berbahaya untuk janin. Jd jika bunda sakit, bisa coba cek ke puskesmas/klinik terdekat dan minta resep dari dokter.