2 Các câu trả lời

sekedar sharing ya buuund 😊 anakku asi + sufor, kenapa sufor karena dulu payudaraku sebelah kanan putingnya pecah dan gk bisa menyusui, sedangkan 1 payudara saja tidak mencukupi kebutuhan asi anakku, tp sehari semalam cuma q kasih 1-2 kali sufornya. bulan 1 : cuma naik 1 ons dari bb lahir bulan 2 : naik 1 kg bulan 3 : naik 4 ons bulan 4 : naik 1,2 kg bulan 1 itu pakai sufor lactogen, naik ke bulan 2 saya ganti bebelove ternyata malah gk cocok pindah ke lctogen lagi, bulan 3 bb anakku masuk garis merah, akhirnya q ganti morinaga bmt, ternyata anakku gk doyan, pindah lagi lactogen dg botol baru lbh besar yg dulu awalnya 60ml saya ganti 120ml, pemberiannya sama dan dibulan 4 bbnya alhamdulillah masuk digaris hijau. selain ada perubahan disufornya, saya juga minum asi booster bund, masuk bulan ke 2 saya minum susu almond n ekstra daun kelor, sayur katuk dan kelor juga saya sering makan, masuk bulan 3 saya gk minum ekstra kelor lagi saya pikir sudah cukup, tp masih minum susu jarang", makan sayur katuk dan kelor pun jarang, masuk bulan 4 saya mulai konsumsi ekstra kelor lagi sampai sekarang mau ke bulan 5. dari sini saya gk bisa tarik kesimpulan mana yg mempengaruhi bb anak saya bisa naik, entah asupan saya atau perubahan pola pemberian sufornya, karena keduanya saya lakukan bersamaan. saya juga sempet pengen konsul ke dsa karena jujur sebagai ibu baru saya parnoan orangnya, tp karena jarak ke dsa itu jauh dari rumah dan suami juga kerja luar kota 1-2 minggu sekali pulangny, akhirnya saya coba cari solusi dg baca" artikel dan pengalaman bunda bunda di aplikasi ini alhamdulillah sekarang anakku bbnya sdh normal, meskipun tidak gemuk gemoi seperti bayi pada umumnya 😃

Hallo bunda Kebetulan anakku asi dan sufor Sufornya morinaga bmt, dari awal lahir memang pakai sufor itu jadi si anak mau2 ajaa ga ada rewel. Seminggu setelah lahir konsul sm DSA nya dan berat anakku naik 3ons dan tingginya juga nambah bun Minggu nanti mau imunisasi semoga bratny nambah lagi