6 Các câu trả lời

aku juga sempet di saranin gitu sma bidanku bun. awalnya emang kerasa enek karna sebentar" harus minum. tapi lama" krna udah terbiasa jadi gk enek lagi, sekarang mlah klo telat minum smpe 2 jam aja lngsung kerasa kering banget tenggorokannya serasa kya puasa 1 hari full. coba bunda kya sya juga pelan" aja trus sedikit" aja, jngan langsung bnyak" minumnya. krna klo lngsung bnyak ya pasti kembung lah perutnya

VIP Member

minum air putih memang diharuskan sebanyak itu bun apalagi utk ibu hamil. cairan ketuban yg sedikit ya solusinya memang perbanyak minum. ya gak langsung minum 2,5lt juga tp dicicil, bangun tidur minum, selang 1 jam minum lagi, gitu seterusnya.

Aku bun ketuban nya sdikit udh 3x kontrol ttp kt dokter nya sdikit pdhl aku ngerasa sdh minum bnyk air putih kdg mikir apa krn sring pipis jd ngaruh ap gmn tp dokter nyaranin aku minum 3L perhari bun

VIP Member

ya jangan diminum sekaligus bun. pelan2 aja. saya jg dikit2 minum, dikit2 minum bukan yg sekali minum langsung banyak. beli botol yg 2literan gitu biar bisa kepantau.

saya bund kemarin pas uk 25w usg dokter nya sampe geleng geleng kepala karena air ketuban sedikit , harus banyak minum katanya 2l sehari minimal ,

ehhhh ,aku pun enggak tau bun 😁 ketuban sedikit karena kurang minum kalo yang aku alamin bund ,

VIP Member

Coba ganti air putih dingin bun. Biasanya mual berkurang jadi bisa lebih banyak minum nya