4 Các câu trả lời

yg dimksud bs bicara itu gmn ya bun ank sy 16bln sudah bisa lumayan kosakata tapi y kbnykn msih blm jelas krna dia gk bisa pakai paten.. terus intonasi ta selalu jadi ka 😆🤭 misal kakak jadi ka, emak jadi ma, mas hoshi jadi i doank, ayah (jelas banget), bunda jd nga, naik jdi ae, kereta jadi ka, bola jadi awa , dan masih bnyk yg lainnya btw anak sy blm bs jalan 🙏🏽 disaat tmn2nya udah pada pandai lari2an,, dia baru bljr berdiri sendiri itupun hepi bgt klo bisa smua dipamerin

11 bulan kata pertama (mau dan meng) lalu sekarang 16 bulan sudah mungkin ada 30an kosa kata anak saya mulai jalan usia 10 bulan, jadi mitos ya bun kalau jalan cepet ngomongnya pasti telat perbanyak interaksi dan hindari screen time aja bun, saya juga sering bacain anak saya buku makanya beberapa kata yg dikuasai sekarang juga sebagian berhubungan dengan buku yang dibacakan (nama karakter, benda, dan hewan di buku)

oh iya anak saya juga baru bisa pakai maks 2 kata, misal punya ii, punya meng, bebek jatuh, dll kalau untuk bisa diajak ngobrol bener mungkin nanti bun usia 2thn palingan

umur 11 bln bun, tp anak saya baru bisa jalan umur 18 bulan,,

biasa nya ggtu bun, kadang duluan jalan tp bicara lambat, kalo anak sy duluan bicara bun,

berbicara membentuk sebuah kalimat atau kosa kata Bun?

Câu hỏi liên quan