14 Các câu trả lời

sama kayak aku tahun lalu bund,, mau mudik dari Tangerang ke solo Sama suami,,pesen tiket 2 Minggu sebelum lebaran.. udah bayar tiket bis 1 juta 40 ribu berdua .. eh tak taunya aku ternyata hamil 1 bulan .. jadi belom ngerasa kalo hamil ,.belom mual muntah.. terus terpaksa deh aku batalin pulkam.. dan harus nagih2 uang tiket kembali tp susah nya minta ampun dan akhirnya tiket ku di ganti buat hari biasa , buat ibu dan adik ku..

Okeee bun makasih yaa masukannya🤗

Tergantung Kondisi badan yah . kalau bundanya nyaman yah pulang ajah toh di kereta mah ga kaya naik motor mobil yang kudu macet macetan . persiapin ajah apa yg penting buat bumil tm 1 rawan mual biasanya , Kalau saya pribadi ga tau sih jakarta - bandung jkrta cirebon ntar ke bandung lg pas waktu tm 1 sampe tm 2 karna kerjaan sih ( pakai kereta ) sekarang udh UK 39 jg masih naik motor bund jlan kmna mna gtuh .

Alhamdulillah bun sehat sehat yaa bunda bentar lgi mau launching babynya, nnti paling aku konsul dulu ke dokter bun, makasih yaa bun🤗

klo naik kereta ketat ya bun setauku. bumil wajib ada pendampingan minimal 1 org dewasa aplg klo udh hamil besar. kyknya klo hamil msh dbwah 12w perut masih kecil . jd balik lg ke kondisi bumil kira2 dihari2 biasa masih suka pusing mulmun ngga. trus klo bisa sedia surat jalan ya dr dokter/bidan.

Aku alhamdulillah mual muntahnya ga sering bun, maksih yaa bun sarannya🤗

Tergantung kondisi masing2 bun, saya tahun kemarin naik kereta dari Jakarta ke Semarang waktu UK 13 minggu. Fase mulmun sudah berhenti dan beberapa hari sebelum berangkat konsul ke obgyn, dinyatakan sehat dan aman untuk perjalanan jauh. Alhamdulillah nggak ada keluhan bun..

Iyaaa bun nnti aku konsul dulu ke dokter, makasih yaa bun🤗

Bismillah klau bisa jalan ,pulkam Bun apalagi bunda masih hamil muda.resiko nya banyak,apalagi perjalanan jauh. apalagi kondisi mudik seperti ini ,nanti bikin gak nyaman bunda. kasian janin nya juga,cuma coba bunda tanya kepada yang lebih ahli bagaimana baiknya.

Iyaaa bun nnti paling aku konsul dokter dulu sebelum mudik, makasih yaa bun🤗

Kalo aku dulu usia 7week aku pake perjalanan naik bis dari Pacitan-Surabaya kurleb 6jam bun dan Alhamdulillah ga kenapa². Tapi sebaiknya konsul dulu ke obgyn ya bun kandungan tiap ora kan beda² jadi pastiin dulu bunda dan kandungannya bener² sehat dan aman.

Aamiin ya rabbal alamin makasih yaa bun🤗

sy hamil 16week rncana tgl 6 mudik k puworejo naik kreta, terpaksa di batalkan krena ga kuat duduk terlalu lamaa padahal war tiket dgn susah payah hehe dtambah skrng lg types. jd fix g mudik deh

iyaa buun Aamiin, emg yg penting ksehatan dulu di utamakn 😇

aku kemaren di tolak bund sama pihak kereta , tapi boleh sih asal ada pendampingan dari pihak suami atau keluarga lain , yg penting bunda tidak sendirian saat di perjalanan kereta

Aamiin, samasama bunda terimakasih kembali🤗

Gak dulu bun kalo sy tm1 masih 7 weeks lg. Sy pulang ke sbya dari banjarmasin cuma naik pesawat 1 jam aja gak boleh sm obygyn sy pdhl udah 14 weeks lebih brp hari.

sama² bun, iya bener itu lebih baik konsul dl sama obygynnya.

aku naik motor aja yg beda kecamatan langsung mual di jalan Bun, padahal boncengan jadi ya otomatis aku hamil muda gak bakal pergi jauh2 kasian Dede bayi nya

Klo aku mual muntah ga sering bun, paling klo pas laper aja mualnya, iyaa bun makasih sarannya🤗