10 Các câu trả lời

Setiap anak beda" perkembangannya bun, nih ya anakku genap 4bln tp dari 3bulan jalan 4 udah bisa tengkurep mandiri di bajupun ga bisa diem tau" tengkurep muter muter, jujur pdhl aku jarang tummy time 😄 bb juga dari 3bln udah 7kg skrg 4bln blm nimbang . dan itupun 4bln blm bisa tengkurep normal bngt kan smpe 6bln

sama Bun. anakku usia 4 bulan 22 hari belum bisa tengkurep. baru bisa miring-miring aja. masih keberatan di pantat heheh.. kalau di bantuin kepalanya udh tegak. tangannya juga kalau di depannya ada mainan udh di ambil. cuma ya begitu masih harus belajar terus..

Bun tummy timeny lamain klo kata dsa ku g perlu d waktuin secapekny dia aja.. Klo pas aku badanny miringin nahh panttny agak aku dorong, klo skrg lg bljr balikny ini jg d latih trs soalny udh mau mnta duduk mulu saya blm kasih hrs bsa balik badan sendiri dulu

saranku, kalo pake baju kan kita suka mau benerin yg bagian belakang bun, nah itu sambil di stimulasi aja diajarin caranya tengkurap, aku selalu begitu dr anakku 2 bulan, alhamdulillah 3 bulan sdh bisa berguling sendiri atau tengkurap mandiri

anakku udah tengkurep tapi masyaallah 😭😅 saya ga bisa ngapa-ngapain. LG di fase nangis teriak teriak, maknya pergi minum jg ditangisin ya Allah 🫠

kemarin aku imunisasi bun trs kta dokter diksh wkt 2 minggu kl blm bisa katanya dia bakal rujuk ke spesialis anak jd kepkiran bgt akuu 😭

wktu umur 2 bln sudah bun 3 bln udh miring x tpi begitu masuk 4 bln anknya udh gk mau lagi.. gk pp kok itu bun rta2 dilingkungan saya pda saya tnyakin anknya tengkurap usia 5 ad yg 6 bln bun.. ad yg skip tengkurap.. tpi saya sering 2 aj tummy time bun.. lagian normalnya 4 smpai 6 bln bun

anak aku ngga tengkurep sama sekali bun btw yg pertama skrg usianya 2,5 thn alhamdullilah normal segalanyaa gausah panik2 ya bun

sering stimulasi aja, redflagnya msh lumayan lama ko, anak saya bisa tengkurep masuk 5 bulan

sama bun anakku belum bisa tengkurep , lagi berusaha belajar sering" tummytime

VIP Member

Red flag nya 6 bulan Bun. Gpp, distimulasi aja terus