19 Các câu trả lời

Sama bun, anak saya umur 1m20d hari ini, yang 1 maunya tiap abis nyusu digendong atau dipangku sampe tidur, kalau yg 1 abis nyusu ditaro di kasur juga tidur sendiri, kebetulan anak saya kembar. Alhamdulillah beda2, kalau dua2nya minta digendong terus wah gempor saya. 😅 Kadang bisa tidur sendiri sih tanpa digendong atau pangku, tapi itu klo udah ngantuk bgt, sama malem pasti tidur tanpa digendong, saya biasain begitu karna saya klo malam udah cape bgt.

Sama bun.. Anak saya juga kembar. Yg kakak abis nenen pgin nya di gendong.. Klo si adik abis nenen taruh kasur udah diem....

VIP Member

Iya sampe 7/8bln bun tetangga ku itu sampe tiap hari ngeluhh kalo bbok harus digendong sambil nenen. Drpd kebiasaan mending dikelonin aja bun smbil nenen. Kalo anakku dr lahir emg jarang aku gendong cuma pangku aja. Jd sampe 9bln ini dia ngga mau digendong. Bljr aja dari tetangga hehe. Aku ngrawat sendiri ntar ngga ada yg gantiin ya gmna. Tetanggaku msh ada ibunya

Sabar bund...gi fase nya spt itu,,anak saya mpe usia 4bln spt itu,plg kerja pngn nya istirahat v anak pngn nya nemplok trus di emaknya,,udh lbh dr 4 bln siang hr dy udh sng main,mlm tdurnya lbh nyenyak...skrg udh 10,5bln,jarang bgt minta gendong,,emaknya mlah kangen bobo ada yg gelendotan...😁😁

Baby usia 1bln wajar dgendong saat mau tdr krn lbh nyaman tdr didekapan sang bunda n lbh nyenyak dengar detak jantung bundanya spt saat didlm perut bundanya dlu.dgn bertambah usianya baby jg mau tdr tdk dgendong sambil Kita ajak ngomong babyna unt tdr tdk dgendong..

Mood2an bun bayi itu, hehe kdg bisa tdr sendiri kdg lg manja. Harus sabar ikhlas klo anak lg manja2nya,gak bisa prediksi nnti seiring tumbuh usia psti lepas cuma yah ada fase manjanya. Kyk kita aja sama ibu kita kdg udh gede gini jg msh mnta diperhatiin😊

MasyaaAllah, iya bund. Betul juga ya😂😂

Nanti juga bakal mau di turunin bun seiring bertambah usia. Anakku dari lahir sampe usia 2bulan full 24jam gendong turun kalo mandi aja bund Biar udah senyeyak apapun bobo di gendong kalo ditarok nangis😂😂 Tapi sekarang dah enggak lagi

Anakq jg lg sprti itu,,smpe bingung blm beresan blm ngurusin kakaknya...

Anak ku ampe 2 bulan kalo lagi mau tidur malem mau nya d gendong sambil mimi dan sekarang berat nya udah ampir 6 kg , itu bisa ampe lebih dri sejam krna klo d taro d kasur langsung bangun dan nangis.. bingung sndri harus gmna 😂

Iyaa selalu semngt klo lagi cape inget perjuangan dapetin sama ngelahirinnya aja 🤭

Klo bayi sya umur 2bln bru pakek gendongan biasanya klo umur 1 bln gendong pas nenen aj abis itu tidur ditaruh bun... Smpe skrng ank sya meskipun sakit gk mau di gending cma di kelon aj

biasanya iya bun klo bayi baru lahir kan masih penyesuaian, kalo saya pakein ayunan soalnya kalo gendung mulu capek jga kan, di ayun jga debay nya enak tidurnya

Baby umur se gt memang senangnya didekap atau dgendong bun krna merasa aman nyaman dan hangat seperti di dlm kandungn, semangat bun