14 Các câu trả lời

bunda saya sarani konsul aja ke dokter laktasi.. sebab saya juga begitu bahkan berdarah asal mau memberikan asi uda ketakutan duluan.. ternyata setelah di periksa dengan dokter laktasi bayi saya ada tongue tie / lip tie nya dan saya langsung putuskan menyetujui di lakukan tindakan insisi saat itu juga awal nya gk tega.. tapi saya harus kuat demi kebaikan anak saya.. setelah di insisi kita akan di ajarkan senam mulut untuk anak kita agar yang sudah di potong itu tidak menyatu lagi dan pasti nya kita di ajarkan pelekatan yang benar ketika menyusui alhamdulillah jika tepat pelekatan nya gk bakal sakit lagi kok.. jadi segera ke dokter laktasi aja ya bunda

TapFluencer

Buat awal awal menyusui, belajar pelekatan ga cm buat ibu tp jg buat adek bayi. Jd ga selalu krn cara pelekatan salah ya. Memang lecet perih ini proses yg harus dilalui bun 🥲 Aku pencet asi sebelum dan sesudah menyusui buat dioles ke sekitar puting (kalau inget), oles nipple cream, tp lebih ngefek pakai asi sih di pemakaian ke 3-4x (ga kerasa kalau cm 1x oles). Tidur pake bra bikin puting ga kegesek pakaian, daster selembut apapun klo lg lecet tetep perih. Kompres pakai kain dikasih air panas, sekalian pencet2 biar sumbatannya keluar semua. Kalo ada sumbatan makin ga enak pd nya. Semangat ya bunda 🤗

terimakasih masukan nya bunda 🤗

Beberapa hari lalu saya juga lecet dan periiiih banget sampe berdarah2, rasanya berat banget buat nyusui kayak ketakutan duluan hehe Saya ikhtiar oles ASI dan tetep paksain buat nyusuin sambil betulin posisi dan pelekatan (tapi kalo bener2 luka sampe berdarah coba dipompain dulu aja). Alhamdulillah sekarang udah nyaman nyusuinnya, lecet dan luka udah pada kering dan gak sakit lagi.

Iya cuma pakai asi kalo saya, dioles sebelum dan sesudah nyusu, tapi harus dibetulin juga pelekatannya supaya ga terlalu berasa sakitnya.

saya awalnya jg gtu bund, sewaktu di nen sampe nangis malah🤣. kalau lecetnya puting kanan kiri ngga barengan bisa gantian nyusunya bund. kalau saya dulu oles pakai momilen beli di apotek, alhamdulillah beberapa hari lgsg sembuh lecetnya.

VIP Member

pelekatannya dibenerin bun. yg masuk kedalem mulut bayi itu bukan puting nya aja tp aerola nya. kalo hanya puting nya aja ya bakal lecet. bisa pake nipple cream kalo ga salah nama nya itu. sering liat komen mamak2 disini kalo pd nya lecet.

Pake nipple cream lumayan enakan, aku setiap mau dbf udh nangis duluan bun karna udh takut dan emng sakit bgt pas dbf tuh lama lama ga sakit sih awal2 aja sakit nya. Tp ttp sakit bgt sih jd skrg aku pompa aja trs pake dot sekalin belajarin baby

Pake pure mom nipple cream

coba pakai nipple cream. dulu waktu anak pertama saya cuma pakai asi aja, tapi berakhir dengan mastitis. jadi yg sekarang saya ikhtiar pakai nipple cream juga. cukup membantu walau tidak menghilangkan nyeri 100%.

@veby untuk yg sekarang karna baby nyusunya kuat saya cuma rutin pakai nipple cream. oles asi nya saat asi rembes aja, sama perbaiki pelekatan. itu yg PR sih ngajarin baby supaya nyusu dengan benar.

aku pas awal juga lecet mom. terus tiap abis dbf aku oles minyak kelapa. bener2 tiap abis dbf aku olesss. terus mungkin lama2 udah terbiasa dbf jadi udah ga perih2 lagi haha

selain obatin pd coba cek ada LTTTnya ngga bun dede bayinya, karena pelekatan yang kurang optimal.juga bisa memicu lecet payudara, hatihati mastitis bund

lip tie tongue tie bunda,

pake nipple cream dari pure mom bener2 ngebantu banget dan juga aman kalo buat bayi kitaa mom😅🫶🏻 ini dr pengalaman aku aja sii 😍