10 Các câu trả lời

gk perlu solusi sih menurut sy.. gpp kok bun emut" jari/ tangan,, bahkan kaki pun gpp... asal selalu di jaga kebersihannya... ank pertama q jg nolak teether.. dy lebih suka tangan sama kaki di emut" .. anak kedua ini jg sama usia 4 bln lebih suka masukin jari drpd pake teether.. lg fasenya biarin aja,, dy lg fase oral+ mengekplor anggota tubuh,, kadang suka nyatuin tangan terus di liatin doang abis itu di emut"... kadang suka angkat kaki di liatin doang, kadang di angkat sambil di pegang" kakinya.... gk usah risau bun selama di jaga kebersihannya

Anakku jg sama bun dikasih teether ga mau karena kegedean mungkin yah akhirnya dia ngemut jarinya aja semuanya dimasukin mulut. Kalo aku sih dibiarin aja dia ngemut jarinya ga pake teether jg. Pernah dikasih empeng dianya gigit2 kaya yg aneh gitu trs ga mau lagi. Skrg ga aku kasih apa2 😁

VIP Member

sama bun. teether anakku juga cuma dilempar²in aja. malah seneng mainan lain. makanya gaboleh ada yg pegang mainan anakku sebelum cuci tangan. kalo ada anak tetangga main ya setelah nya aku cuciin semua. pernah sekali ga dicuci qadarullah besok nya pilek. sedih bgt 😔

Gak perlu solusi apa2 bun, anaknya gak mau pake teether ya gak perlu dikasih empeng juga. Dia lg eksplore anggota tubuhnya, nanti lama2 mau masukin jari2 kakinya. Asal dijaga terus kebersihannya aja supaya gak sakit perut anaknya

in syaa allah masih normal bun si dedek lg fase oral.. asal ga mengganggu proses menyusui semuanya okok saja.. sambil terus kasih teether dan sounding utk beralih ke teether jadi ngemut jarinya berkurang

sama ko bun bayi saya jg awalnya lebih sering nolak teether dan lebih milih masukin jari,kain,baju dan mainan nya yg lain .tp lama lama mau juga gigitin teethernya asal kita sabar dan terus sounding dg halus sepenuh hati.. krn kalau dibiarkan emutin jari nanti kebiasaan smpai besar

sama bund , anak saya 3 bulan udah suka masukin tangan ke mulut. di beliin teether berbagai macam bentuk malah gamau, risih. jadi saya biarkan aja yang penting tangan dia selalu bersih

lebih baik emang gak dikenalin empeng, itu anaknya lagi fase oral jangan di larang bund, dan lagi teether terbaik adalah tangan anak sendiri, pastikan aja tangannya selalu bersih

iya bun. sy selalu bersihkan tangan nya

Yg penting tangannya bersih bund, emang lgi fase oral kata DSAku biarin aja, tugas kita cuma mastiin tangannya bersih dan benda2 yg dimasukkin ke mulut aman

gpp bu klo dia maunya tangan, asal pastikan selalu bersih yah. dan jangan dikenalkan empeng, betul nanti susah nyapihnya...

kalo masih bayi nyuci tangan nya gimana bun, apa dilap pakai air sabun gitu

di lap pke tisu basah