23 Các câu trả lời

Bunda, coba cek ubun2 anak, apa sudah keras ? Saya baca ada beberapa kasus mikrosefalus (lingkar kepala lebih kecil dari usia seharusnya) salah satu tandanya bagian ubun2 anak sudah mengeras bahkan mengeras sempurna sebelum usia 18 bulan. Normalnya ubun2 anak mengeras sempurna di usia 18 bulan. Itu sebab pertumbuhan kepala terhambat. Bisa juga diikuti dengan BB dan TB yang susah naik, dan terhambatnya perkembangan anak. Mohon maaf, apa anak bunda ada ciri2 tsb ? Semoga saja hasil pemeriksaan normal dan sehat yaa

tengkurap sndri bisa cuma kepalanya blm tegk jadi blm bisa angkat sndri kalo guling guling udh dari 3bln aktif guling guling bun

aku pas hamil 9 bulan anak ku di bialng Dr Mikrosefali ukuran lingkar kepala saat USG tidak sesuai dgn masa tulang tubuh. jdi perkembangan tengkorak kepala tidak sesui, ukuran tulang tubuh anak ku seperti 9 bulan tp lingkar kepalanya seperti masih 8 bulan di karenakan kekurangan kalsium saat hamil di TM 1,

@desi minum tp gk teratur, semenjak nikah langsung pisah dgn orang tua ku, dan aku kerja pagi pulang sore sampai rumah mlm jd seingat nya aja

syafakallah gapapa mommy mumpung masih kecil segera di obati kalau udah besar mungkin akan lebih sulit dan complicated penangananya. anak dibawah 1 tahun perkembangan masih pesat sekali jadi kalau ada keterlambatan segera di perbaiki agar gak menjalar kemana mana. demi kebaikan anak juga kalau segera tertangani mom

TapFluencer

mon maaf bund dari bb, tb nya saja sudah kurang itu pasti pengaruh ke lingkar kepala karna lingkar kepala normal itu dipengaruhi oleh gizi juga jadi kalau bb nya kurang ya tb sama lingkar kepala gakan naik baik nya langsung ke dsa aja bund

aamiin yarrob terimakasi bun🙏

bunda semangat yaa! bunda harus kuat demi dedenya! dede pasti bisa sehat kok, gpp ya kalo harus dirujuk biar cepat tertangani. anak aku diagnosa microsefali. 5 bulan lknya masih 35, dari 1 bulan belum nambah lknya bun, skrg lg terapi

iyaa bunda, semangat yaa bunda. sehat2 ya buat dedenya🥰

semangatt ya bunda, bunda sebisa mungkin ttp tenang agar asinya ttp lancar.. srmoga adek baby bisa ditangani dgn baik dan tumbuh kembang dgn sehat. jika bunda muslim bisa perbnyak istigfar ya

TapFluencer

Halo bunda Miya. Semangat yaa, sedih itu wajar namanya Ibu pasti paling lemah hati sama anak. Lebih baik kita segera responsif bun, dirujuk lebih baik untuk adek bayi juga kok. Semoga bs dpt solusi terbaik ya bun

aamiin bun terimakasi

TapFluencer

Semangat bu. Gapapa kl dirujuk biar segera ditangani bu, agar tdk berkelanjutan dan efek jangka panjang mengintai. Semangat 💗

terimakasi bun semangatnya😌

Bun anaknya cwe apa cowo. kebetulan sama kaya anak saya 7bln BB cmn 6Kg . tp minta rujukan di puskesmas belum boleh. boleh minta no WA? biar bisa sharing pengobatan nya gimana

cwo bun bb lahirnya 3,4

gak pa2 bun di rujuk biar tau penyebabnya apa kok kenaiknya gk sesuai kms, biar nanti cepet di tangani bun biar bisa cepat kejar BB nya jg.. semangat bunda 🥰