9 Các câu trả lời

Sangat wajar merasa cemas saat menghadapi kondisi seperti ini. Flek cokelat dan pendarahan ringan memang bisa terjadi di awal kehamilan, dan seringkali hal ini bisa jadi disebabkan oleh beberapa faktor, termasuk pendarahan implantasi. Namun, penting untuk selalu mengikuti saran dokter dan melakukan pemeriksaan lebih lanjut. Berdasarkan apa yang dijelaskan, hasil USG yang belum menunjukkan kantung rahim dan gejala pendarahan bisa jadi tanda bahwa dokter ingin memastikan apakah kehamilan berkembang dengan baik. Penting untuk menunggu hasil cek lab beta HCG untuk mendapatkan gambaran yang lebih jelas mengenai kondisi kehamilan. Sementara menunggu hasil, pastikan istri tetap menjaga kesehatan dengan baik. Konsumsi makanan bergizi dan cukup istirahat sangat penting. Jika ada keluhan atau gejala yang memburuk, jangan ragu untuk kembali berkonsultasi ke dokter. Juga, jika istri memerlukan suplemen untuk mendukung kehamilan, bisa mempertimbangkan untuk mencari suplemen yang tepat dengan mengunjungi link berikut: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Semoga semuanya berjalan lancar! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

pernah gini juga ketika hamil anak kedua ngeflek saya pikir datang bulan, karena belum masuk tanggal hed, saya minum kir*nt* tapi gak keluar lagi selang beberapa hari keluar darah merah segar , tapi besoknya gak ada lagi , coba tes pek ternyata positif hamil , besok nya langsung ke puskesmas , beberapa hari kemudian flek lagi , langsung ke puskesmas di suruh USG ke obgyn perkiraan usia kandungan 6 Minggu baru keliatan kantungnya aja, di kasih obat penguat kandungan, dan di suruh istirahat jangan kecapean, kontrol 2 Minggu lagi , Alhamdulillah bayi berkembang detak jantung sudah ada itu ketika usia kandungan 8 Minggu 🙏 semoga janinnya kuat ya kak berpikir positif aja

sama sama kak 🙏😊

aku pernah keguguran gara gara aku priksa transvaginal langsung setelah pendarahan, karena aku juga pikir implantasi, karena itu masuk ke v bisa merangsang,dan dokter bilang tidak ada kantung baru penebalan rahim,akhirnya waktu aku pulang keluar gumpalan dan jaringan, dan itu jadi pengalaman aku di saat hamil lagi jika keluar flek aku usahakan Konsul ke dokter dulu,dan minum obat yg di resep dokter,aku juga tidak mau USG tv lagi tapi USG di perut saja,aku minta ke dokter resepin obat untuk penguat kandungan, setelah dua Minggu kemudian baru aku priksa Alhamdulillah itu sudah ada kantung dan janinnya,

klu hya sekali gpp pak, krn sy alamin dan kita g boleh panik y, krn klu panik akn semakin stres dan mengganggu ksehatan baby di dlm, biasa prhtungan dokter itu brbeda dengan istri, krn istri lbh tau kpan proses pembuahan trjadi. biasa ny pembuahan trjadi di mingu2 masa subur, nah bs di hitung lah brp minggu dr hasil pembuahan smpai skrg, klu dokter kan hitung nya dr awal mens. sekian

ahh baik terimakasih sharingnya bun, kebetulan sudah konsul juga ke obgyn dan diresepkan obat penguat lalu sudah di cek untuk memastikan pasti dengan pemeriksaan beta hcg bun.. semoga hasilnya menjadi anugerah yang dinanti amin🤲

istrinya suruh bedrest total pak. jangan banyak berdiri atau berjalan. apalagi berkendara. agar flek/pendarahannya berhenti. hamil muda rawan keguguran karna kantung janin belum sempurna nempel di rahim. pokoknya banyakin berbaring aja dikasur. keluar dari kasur utk ke kamar mandi aja. sholat bisa sambil duduk dulu.

beda² ya pak, bisa normal bisa juga tidak, kadang ada yg memang ancamam keguguran, kadang ada juga yg tidak. Ikuti dulu peintah obgynya gimana pak, lalu penangannya gimana soalnya saya selama hamil tidak oernah flek atau pendarahan pak, setiap² kehamilan beda² yg dirasakan

jika besok masih keluar darah yang segar apa lagi sampai ada gumpalan jangan dibuang ya, Pak gumpalannya. bilang sama istrinya suruh fotokan. dan segera bawa ke IGD nanti kemungkinan di IGD akan ditanyai darah seperti apa yang keluar. dan coba tanya ada nyeri atau tidak.

aku juga ngalamin hal serupa, Pak Agustus kemarin. tapi, akhirnya aku dianjurkan opname. aku opname 5 hari karena flek. disuntik obat anti pendarahan 3x1 lewat infus. dan pasti muntah. tapi ya gimana lagi. biar ga pendarahan. dilanjut bedrest total 1 bulan

alhamdulillah senang denger ceritanya bun semoga menjadi sharing yang bermanfaat untuk kita semua, dan tentunya semoga istri dan saya juga bisa dilancarkan dan semoga menjadi penantian yang di ridhoi sang khalik🤲 yang pastinya pasti akan saya bantu untuk kelangsungan istri saya, karena ga kebayang betapa kuatnya dan hebatnya jika posisi moms,bunda untuk melewati ini terimakasih ya bun🙏

saya di awal kehamilan juga keluar darah seperti haid, dan saat usg ditemukan banyak darah di rahim tapi dokter memberikan saya penguat kandungan dan anjuran istirahat total di rumah selang 2 minggu kemudian, USG lagi dan janin sudah usia 6 minggu pak

ngga p gaada pegal atau apa cuman ngantuk aja bawaan nya