16 Các câu trả lời

biasa ya bunda.klu hamil tri smester pertama ..klu bb itu jarang ada yg naik . dan kebanyakan malah turun .krn bawaan hormon yg merubah banyak pola di tubuh kita..misal mkan /minuman serta cemilan pula...biasa nya bb naik dan stabil stlh usia kehamilan 5 atau 6 bulan bun..aku aja hamil 6 bulan baru bb naik...malah skrang dah bulet banget ..😃😃...hmpir 70 kg lbh ...padahal pada trismester pertama bb aku turun drastis hmpir 10 kg bun..santai aja bun..nnt dgn berjalannya usia kehamilan bunda ..bb bunda kan naik kok...asalkan jngan lupa mkan /minum yg mengandung vit dn bernutrisi ..jangan aktivitas yg berat ...krn akan berpengaruh kurang baik buat bunda..krn lagi hamil...ok bun smoga sllu sehat ya

gapapa bun, jgn dipikirin. akupun naik gak banyak malah sempet turun 2kg gara2 mual muntah parah, abis itu naik sekilo2. asal kata dokter adek bayinya sehar dan normal jgn khawatir. makan apa aja yg bunda mau yg penting sehat

usg aja bund buat tau bbj nya sesuai UK apa gak. dan kenaikan bb ibu jg gak bisa jadi patokan untuk tau bbj. bisa jadi makanan yg ibu makan semua terserap di janin jd ibu gk mengalami kenaikan yg banyak

ngk usah khawatir bun, sya hamil dr awal sampai usia kehamilan 3 bulan mlah turun 8kg, karena mual muntah berat... yg penting janin dalam perutx Beratx nambah

VIP Member

saya baru naik minggu ke 18 bunda. itu juga naik 2 kilo aja dari sebelum hamil. selama janin sehat, perkembangannya bagus kata dokter nggak masalah.

Aku 16 week cma 47 bunda, trun 4 kg dri mnggu awal Gpp bunda yg pnting dd ny shat, aku kmrn usg kta dr, ibu ny kcil tp dd bb ny normal shat bunda

Aku diawal2 justru turun bun smpe 3 Kg krn mual dan muntah diusia kehamilan 16 weeks bru gak muntah lgi wlau kdang msih mual

aku mlh pas usia sgtu masih turun bun.... bru naiknya usia 5 bulann itupun sekilo wktu itu. 😅 tp skrg mlh naik drastis..

sama bun kya aku...😁

saya 3 bulan hamil malah turun 4kg bun..tp babynya sehat² aja....ada masanya nanti naek sndiri bb ibunya 😁😁

klo msh 15minggu wajar bun...kan msh morning sickness ntr klo trimester kdua n ketiga naiknya byk bun...

Câu hỏi liên quan