12 Các câu trả lời

klau bisa kurangin bun.. ganti dgn makan buah naga atau pepaya yg mateng.. sya kmrin wkt hamil juga suka makan pedes.. sya gk percaya sama orang" yg bilang nanti anaknya bakal belekan klau suka makan pedes.. krn sya mikir, makan pedes gk ngaruh k janin.. palingan sya yg diare nanti.. tpi nyatanya setelah anak sya lahir, dy emang gk belekan, tpi perutnya jdi gampang kembung dan keras.. dy sulit bab,, dan trnyata gangguan lambung.. skrang sya jdi ngrutinin bwt nempelin perut anak sya dgan daun simbukan sama jarak tiap hbis mandi biar gk kembung"an terus..

Sudah makan buah dan sayur bun, tp tetep gabisa, ya sembelit gitu kalo bab. Pernah 2hari ga makan pedes, malah perut mules trs mual jg. Tp ini lg on process biar ga ketergantungan makan pedes bunda. Makasi info dan saran nya ya bunda

Dikurangin dikit2 Bun kepedasannya,,, saya juga, dr awal hamil sukanya yg pedes2,, lama2 khawatir juga, trus cari cara biar gak pdes trus, tiap pngen mkan pedas level kpedasanya dikurangi jd gak terlalu berasa

Semangat juga bunda ,,,

Pikiran bunda di sugesti aja bun, di targetin kadarnya. Misal 1sendok tiap makan, trus berubah lg 1/2 sendok tiap makan gt bun pelan2. Semangat ya bun🤗

Iya nih bun, godaan sekali hehe iya makasi ya bunda

Kalo mau ga sembelit sebenernya bisa diganti dengan konsumsi makanan yang berserat bun. Bisa makan buah dan sayur dengan porsi banyak.

Sudah bun, malah seneng bgt makan sayur makan buah, semua di lahap hehe

TapFluencer

Pas tm2 bawaan ny senang bgt makan pedes, kdg sampe diare hehe. Dinetralin pake susu. Tapi skrg tm3 mau ny makan manis aja.

Amin, makasih bun :)

VIP Member

klo usia sgtu dedeknya udh bsa ikut ngrasain apa yg kita makan kan ya bun. semoga dedenya gak kepedesan bun 😂😂

Hehe iya betul bgt bun, semoga aja yaa bun :D

Sama bun .. aku juga kayak gitu. Harus dipancing makan pedes baru lancar bangett BAB nya

Iya ya bun, kenapa ya? Apa bawaan debay nya kali ya?

Gpp Bun, saya juga suka pedas,, asal tau batasan yg gak memicu asam lambung naik

Kalo ga makan pedes kayak ada yg kurang gitu ya bun? Hehe

VIP Member

Makanan pedas ga ngaruh ke debay, paling ibunya aja yg takut nya diare

Kalo diare ngga juga sih bun. Bab nya jd lancar kalo makan pedes, kalo ga makan pedes jd sembelit. Meskipun sudah makan buah dan sayur

VIP Member

Pedas blh bun.. tp jgn keterlaluan pedasnya... hehe

Tiap makan minta nya makan pedes bun, kadang kalo ga makan pedes gitu malah mual n sulit buat bab *maaf* bunda. Tdk terlalu pedas sih bun, tp kadang worry jg sih takut mitos yg diomongin org2 tua zaman dulu. Tp kadang saya cuek sih hehe

Câu hỏi liên quan