7 Các câu trả lời

VIP Member

Saya masih inget bund dulu pernah tanya ke dsa anak saya ttg nafas ngruk2 pada bayi,mungkin bisa membantu ya bund,, Itu normal kok bund,sampai usia 6 bulan,,karena diameter hidung bayi itu masih sempit sehingga udara yg lewat ditambah adanya (sedikit) lendir akan menghasilkan bunyi ngruk2,, Bayi juga cenderung bernafas dgn hidung (nose breather) ini juga memperjelas suara ngruk2nya bund,, Bayi juga blm bisa menelan ludah yg menumpuk dirongga mulut itu juga bisa menimbulkan bunyi ngruk2,batuk/kesedak saat minum susu,, Yg perlu dikhawatirkan apabila ngruk2 disertai dgn sesak nafas bund,itu harus segera dibawa kedokter,, Semoga membantu ya bund 😊

Anak aku jg nih bun usia baru 3minggu.. Nafasnya jg sering grok2, sering cegukan jg.. Tkut knp2 walopun sebagian kata org normal..

Iya bund. Merasa kasian cemas... Adem bay juga sering cegukan..

baby aku hilng stlh umur 2.5 bulan bun..wajar krn laringnya mash pendek jd blm bisa mnghilngkn lndirnya

VIP Member

Klo abis nenen disendawain bunda. Biar g gumoh jg. Gpp itu normal kok bun. Anakku ya gitu jg dulu

VIP Member

Gapapa ko bun normal. Anak adik iparku hilanh setelah 6 blan. Gaada pengobatan sih

kt dsa normal bun, nti hilang sendiri koq. ankq jg usia msh jalan 3bln.

Normal bun...ngga perlu cemas...dijemur ajj debay nt jg sembuh sendiri