688 Các câu trả lời

Itu gede bun jangan dengerin tetangga Aku mh nurut kata orang tua klo udh 7bln itu justru kita banyak puasa maksudnya puasa ngemil yg lemak2 atau es2 Soalnya klo dah sgtu naiknya cepet signifikan bgt Kasus kmren tmnku gara2 dibilang hamil nya kecil sama tetangganya akhirnya dia makan es krim dan susu tiap hari alhasil pas lahiran bayinya gede 4kg dgn keadaan body dia yg imut alhasil ga bsa normal padahal pembukaan udh mendekati sempurna tpi brhenti dipembukaan 7 Naudzubillah ya bun Anak mh mending gede diluar dri pada gede didalem .. cuma kasih tau sama bunda aku aja kmrn ngluarin bayiku yg cuma 2,7kg itu mulesnya 3hari 3 mlm klo lebih gede?? 😄😄 Bayangin sndiri dah bun

Nggak usah dengerin omongan tetangga bund. Kalau hamil masing² perut itu berbeda bund ada yg besar ada yg kecil. terlihat kecil karena otot² perut itu kuat dan tebal jadi menyebabkan perut terlihat kecil. Saya juga hamil 6 bln masih dibilang kecil bund ama tetangga,kata mbah google hamil prut kecil itu sedang mengandung bayi laki² . Jadi nggak usah khawatir hamil kecil atau besar yg penting debay nya sehat bund.. 😊 soalnya mama aku dulu pas hamil juga kecil nggak kliatan kaya orang sdang hamil tapi pas lahir debay nya gede, sehat... Skrg nggak usah dengerin omongan orang bund. Yg penting bunda sama debaynya sehat. Aku aja udah bosen dengernya. 😊

Aku juga 7bulan perutnya lebih kecil dari bunda. Tapi aku bersyukur aja, yang penting anak di dalam kandunganku tumbuh berkembang sehat walafiat tanpa kurang suatu apapun. Aku syukuri aja itu semua. Mau orang lain bilang apa aku mah bodoamat, yang penting aku ga ngerugiin orang lain, lagian juga aku yang hamil ngapain mereka yang repot. Kalo aku menjadikan momen saat menjadi ibu hamil yang bodoamat sama omongan orang, kalo omongan baik aku dengerin kalo omongan kurang baik aku biarin aja, ngapain diambil pusing, takutnya bayi di dalam kandungan ikut stres kalo kita sibuk ndengerin omongan orang, kan kasian. 🙂

Bun... Perut kecil itu bukan berarti baby nya kecil dan perut yang besar itu bukan berarti babynya besar... Itu bisa jd karna bunda badannya tinggi.. Kebanyakn wanita yg badannya tinggi tntu saja hamilnya ga akan begitu kelihatan. Tp yg badannya aga kecil atau pendek pasti d usia 4bulan pun udah keliatan besar.. Jd jgn dengarkan kata org.. Karna kebanyakn org awam akan dunia kehamilan.. Karna kalau badan tinggi itu otomatis bayinya dominan bertumbuh ke atas beda dengan bunda yg badannya aga pendek pasti akan kedepan jd akan lebih trlihat jelas..

Sya juga 7 bulan Dn ukurn lbh kecil dri bunda... Klu kt dokter, sya perut tipiss.. jdi didlm tuh klu mo usg lngsung jumpa bayii.. alias tnpa lemak🤣🤣🤣 Santai sja.. Khmilan prtama, sya juga di ejek kecil kali.., sm tman sya yg kbetulan hmil dgn buln yg sma... Ehhhh... Pas melahirkan, anak sya 3,2 kg dn dia cm 2,9 kg 🤣🤣🤣🤣 Terdiem dia bunda,... Krna dulu dia sibuk kli, krn perut dia lebih gede dn sya kecil ktika hamill Yg pnting konsumsi yg bergiziii😚

Kalo sy boleh saran sih bun.. Drpd bising dengerin tetangga dan bikin kepikiran klo sy lgsg datangi dokter utk usg.. Kita kan tau semua kondisi bayi kita. Dulu aku juga di bilanh kecil gak kelihatan hamil tp aku gak ambil pusing cz tiap kali kontrol dokter bilanh sehat dan terakhir kontrol uk 23w5d bbj bayiku 661g 😊 agak kegedean kata dokter tp semuanya bagus... Semoga bayi bunda juga sehat2 selalu.. ttgga gak tau apa2 tp cuma bisa asal ngmng bun..

Gak bun, pas koq.. liat disini kan ada tiap brpa week ukuran si janin tertera panjang dan beratnya..

perasaan segitu gede bun, saya malah lebih kecil. jangan pikirin omongan tetangga, tetangga cuma bisa ngomongin doang, spya gak kepikiran coba deh usg, dengerin kata dokter. yg penting itu baby sehat, bbj normal semua normal. mending ini sama tetangga yg skedar ngomong. saya prnah diomongin gtu sama bidan, kpikiran trs. langsung di usg tpi berbanding trbalik sama dokter. jd saya lebih dengerin dokter aja. bodo amat orang mau bilang apa

Ngapain sih omongan tetangga didengerin, abaikan aja omongan tetangga. Bukan perut yg terlihat besar, malahan nanti janin nya yg membesar lebih dari yg seharusnya, kasian ke bunda sama bayi nya. Kalo saya, bodo amat tetangga mau ngomong apa juga, saya yg hamil ini, tetangga gx ngurusin hidup saya, kenapa tetangga sok repot ngomongin kehamilan saya, kalo saya sih lebih baik abaikan aja omongan tetangga kaya gimana pun juga.

Aku sih Coba baju agak ketat baru keliatan org klo lagi hamil,,, walau pun sebelum nya mertua ku ngomon klo usia kandungan 7bulan ini aku gak keliatan gede. Ke dokter kandungan malah bilang baby ini 1,1kilo. Jgn terlalu banyak makan nasi,roti,manis2 tar baby nya kegedean biasa urusan nya cesar nih. Kan mau lahiran normal. Itu coba bun tny ke dokter, bb kita,bb baby ideal atau blom. Org ngomong apa juga kalah sama ahli nya

Yaallah heyy. Selagi kata dokter itu gapapa yak apanya dipermasalahin? Mau segede apa emang bundaa? Nanti malah digede2in karna mau liatin ke tetangga malah gabisa normal? Hayoo! Jgn samain badan org sm badan kmu. Hamil tu berbeda2 setiap org, percayalah sm dokter yg spesialis daripada omongan tetangga. Omongan tetangga itu jadi beban ajaa, dia taunya cuman komen hidup org aja. Gausah di masukin hati gaada gunanya juga.